Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2018 У МЧС открыли музей под открытым небом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Музей под открытым небом. У здания регионального МЧС, на улице Горького, открыли экспозицию боевой техники. Это событие приурочено к 86-й годовщине образования гражданской обороны России.
 Музей под открытым небом. У здания регионального МЧС, на улице Горького, открыли экспозицию боевой техники. Это событие приурочено к 86-й годовщине образования гражданской обороны России. Пока в коллекции только три экспоната. Это многоцелевой транспортёр-тягач, МАЗ-537 - тяжелый четырёхосный тягач военного назначения, а также БТР-60, боевая бронированная колёсная плавающая машина высокой проходимости. Вся эта техника ранее была на вооружении спасателей. Её образцы участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. С помощью таких машин устраняли последствия землетрясения в Армении. Применялась она и во многих других спасательных операциях

 

Павел Литов, зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Она отработала своё, она на ходу, просто большой срок службы. У нас приходит новая современная техника, и она уже под замену. Мы не стали списывать старую технику, а решили сделать аллею славы техники".

 

Экспозиция будет пополняться, говорят спасатели. В скором времени здесь должны появиться ещё 2 машины, это бульдозер на артиллерийском тягаче, а также вертолёт МИ-2. А это уже современные машины, поступившие только что на вооружение в подразделения регионального МЧС. Четырьмя новыми пожарными автоцистернами будут распоряжаться владимирские, александровские и муромские спасатели. Ключи от машин вручил начальник регионального управления МЧС Владимир Белозёров. 

В завершение мероприятия спасатели и пожарные возложили цветы к бюсту маршала Василия Чуйкова, который был установлен у здания регионального управления МЧС в прошлом году, в день празднования 85-летия образования гражданской обороны.



Индекс цитирования