Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2018 В Суздале выберут лучшее блюдо из хрена и самый диковинный овощ

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На Торговой площади города-музея пройдет Евфросиньевская ярмарка
На Торговой площади города-музея пройдет Евфросиньевская ярмарка

Торговцы и ремесленники со всей России на один день приедут в Суздаль. В эту субботу, 6 октября, на главной площади города-музея пройдет Евфросиньевская ярмарка. В этом году она состоится уже в 12-й раз.

Более 140 участников покажут гостям ярмарки свои изделия. Увидеть можно будет все – от деликатесов Крайнего Севера до стеганых одеял из Вологды. Каждый желающий сможет попробовать уникальные блюда, которые занесены во Всемирную красную книгу вкуса. Что туда входит? Например, вы сможете побаловать себя запечённым гусем, блинам с птичьими потрохами или суздальской медовухой на березовом соке по старинным рецептам.

«Вкусное» мероприятие начнут с молебна в Казанском храме в 10:30 утра, а уже в 11 утра заработает и Торговая площадь Суздаля.

Для гостей приготовили яркую развлекательную программу. Свои выступление приготовили лучшие коллективы Суздальского, Камешковского, Собинского, Юрьев-Польского районов. Самых активных ждут различные конкурсы, в том числе на диковинный овощ или лучшее блюдо из хрена. Также на ярмарке проведут лотерею с необычными призами.

А передвижной мини-парк аттракционов «ЗакрутиХа» понравится не только детям, но и взрослым. Здесь можно прокатиться на круглых и жердевых качелях, на каруселях, разработанных и восстановленных по картинам, гравюрам, фотографиям и описаниям XVI-XX вв. Гости постарше смогут поучаствовать в боях на мешках и даже опробовать ходули. А юных зрителей ждут кукольные представления.



Индекс цитирования