Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2020 Ещё одна библиотека нового поколения появится во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как проекту удалось обогнать другие регионы и получить федеральные средства? И как будет работать новая спортплощадка?
В Красном Эхе Гусь-Хрустального района появится новая модельная библиотека. Как проекту удалось обогнать другие регионы и получить федеральные средства? И как будет работать новая спортплощадка?

Новая многофункциональная спортивная площадка в Красном Эхе -  результат общей работы региона и города. Днем здесь занимаются дети, вечером и в выходные  взрослые.  На обычной школьной территории такую построить невозможно.  Решение удалось найти депутату Госдумы Игорю Игошину.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы: «Это муниципальная территория. Региональные деньги, департамент спорта и район. Очень хорошо. Мы нашли общий язык. И  мне удалось быть таким модератором. Частью команды, которая нашла это решение»,

Сейчас площадке почти год, ее ждет первая зима. Зальют каток - покрытие  это позволяет. А летом  можно  заниматься разными видами спорта. Поэтому ребята особенно рады подарку от депутата - новым мячам.

Андрей Кабанов, ученик школы: «Хорошая площадка. Мы здесь играем в футбол, баскетбол, волейбол. Иногда просто сидим, общаемся»,

Спортзал в школе используется активно - занятия с утра до вечера даже в выходные, рассказывает директор школы Ольга Гутче. Поэтому помещение быстро обветшало. Его обновили благодаря нацпроекту "Образование".  Теперь в  зале новая крыша,  современное покрытие, окна и обшивка. А четыре отопительных пушки позволяют регулировать  температуру в зале.

Ольга Гутче, директор школы пос. Красное Эхо: «И мало того, что сделали ремонт в спортзале, нам всё поменяли в раздевалках. Сделали душевую, туалетные комнаты».

Модельная библиотека появится в Красном Эхе  в декабре в местном Доме культуры.  Готовы документы для торгов и дизайн-проект. Он участвовал во всероссийском конкурсе и получил самый высокий балл среди других регионов, рассказывает Галина Буянова, заведующая отделом по культуре, физкультуре и спорту администрации Гусь-Хрустального района. Кроме самой библиотеки, здесь будет детский уголок, проектор, зоны для чтения и лекций.

Галина Буянова, заведующая отделом по культуре, физкультуре и спорту администрации Гусь-Хрустального района: «Нужно разработать очень интересную концепцию. Интересный проект, чтобы он прошел отбор. Потому что в нашем Гусь-Хрустальном районе это вторая модельная библиотека. Мы являемся самыми первыми во Владимирской области, кто сделал первую сельскую библиотеку».

Дом культуры  в Красном Эхе построен по  нацпроекту "Культура" в 2018 году. Его называют многофункциональным центром.  По словам Игоря Игошина, это пример, как правильно использовать  федеральные средства.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы: «И наша задача — показать, как грамотно эти деньги вложить, показать эффективность, что это работает. И добиться выделения денег на большее количество библиотек по той же программе "модельных библиотек"».

Это не только  библиотека и спортплощадка. И кинотеатр на 150 мест. Здесь и обелиск погибшим воинам. Одним словом - это любимое культурное место  жителей в Красном Эхе.

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования