Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2021 Найдено решение для подведения газа к небольшой деревне в Гороховецком районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С мечтой о голубом топливе. Жителей деревни Митино Гороховецкого района обошла программа...
С мечтой о голубом топливе. Жителей деревни Митино Гороховецкого района "обошла" программа газификации. Но шанс подвести газ всё же есть. Какое решение удалось найти после обращения жителей в Центр управления регионом? Расскажет Екатерина Таманова.
Каждое утро Евгения Николаевича начинается с охапки дров. С наступлением холодов печь - единственный способ обгореть дом. И так во всей небольшой деревне Митино. Центрального газопровода здесь нет.
Евгений Честнов, житель д.Митино:
- Например, если утром топлю здесь, вечером там. Или наоборот, но обе печки каждый день.
Истопить печи - не единственная сложность, для топки нужны дрова, на зиму около двадцати кубов на один дом. А их нужно заготовить, привезти, напилить, наколоть, сложить в поленницу. Для пенсионеров задача не из легких. Для приготовления еды - газовый баллон, но летом с заготовками ягод и грибов его хватает ненадолго, а привезти новые в деревню некому. Ситуацию может исправить газ, уверены селяне.
Татьяна Лукина, жительница д. Митино:
- Большинство людей вот именно что уезжает из-за этого газа, что газа нет. Если бы газ был, вся деревня была бы жилая. Потому что все родились здесь, выросли и, как правило, до морозов живут здесь. Приезжают в апреле месяце и уезжают в ноябре.
Хотя ближайший газопровод от Митино всего в километре, ни в одной из программ газификации деревня не участвовала. С проблемой через социальные сети жители обратились в центр управления регионом.
Дмитрий Лавров, руководитель Центра управления регионом:
- Наши специалисты проанализировали возможности газификации этой малой деревни, провели консультации с департаментом ЖКХ, а также с районной администрацией и облгазом и выявили оптимальное решение.
Сейчас в Гороховецком районе в рамках реализации президентской программы по строительству заправочных станций на газомоторном топливе появятся две заправки. В том числе рядом с деревней Митино. В технические условия по ее строительству специалисты включили газификацию деревни.
Дмитрий Наумов, глава администрации Гороховецкого района:
- Если простым языком, в деревне появится кран, к которому они смогут подключить ШРП или ГРП и сделать разводку низкого давления.
Но газовая труба - ещё не решение проблемы, нужна проектная документация по подведению коммуникаций к домам. С этим обещает помочь районная администрация. Отопить свои дома газом жители Митино смогут уже к 2023 году.
Екатерина Таманова, Андрей Синягин. «Вести-Владимир».



Индекс цитирования