Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
- ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
- Владимирским рыбакам объяснили правила поведения на весеннем льду
- Во Владимире двоих мужчин приговорили за дачу взятки полицейскому
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.11.2019 Нерадужные перспективы для города Радужный

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Платная скоростная трасса Москва-Казань может пройти прямо по деревням Владимирской области
По предпроектной документации, платная скоростная трасса "Москва-Казань" может пройти в непосредственной близости с городом, то есть по Судогодскому и Собинскому районам. Жители деревни Гридино  встревожены. Возможно, автобан будут строить прямо на их участках. Нина Глизница продолжит тему. 

  

Домик в деревне семья Шабариновых построила ради этого вида из окна. Природа, чистый воздух - то, что нужно детям, а их в семье шестеро. В этом году Екатерина и Валерий взяли кредит, отстроили второй этаж.  Но сколько еще осталось любоваться природой - большой вопрос. Уже в 2024 году вместо леса за окном может быть скоростная трасса.

Екатерина и Валерий Шабариновы, жители д.Верхняя Занинка: "Когда первый раз узнали, была паника. Потому что продать дом. Кто будет покупать у тебя дом, когда у тебя "Москва-Казань" трасса сзади. Никто. И шансов вообще никаких. Ну за бесценок, может быть, и можно, кто-то и возьмёт. Но у нас только вот эта недвижимость, больше никакой нет. И нам здесь нравится, у нас хорошие соседи."

В ноябре премьер-министр Дмитрий Медведев окончательно одобрил строительство автобана. Трасса разгрузит М7, а время в пути из Москвы в Казань сократится в два раза.

В октябре сайт администрации Судогодского района опубликовал предварительную схему дороги. По картам видно, что трасса пойдёт по деревням.

"У нас же тут и дети, и бабушки, и дедушки, а экология какая будет. А экология ужасная. У нас сейчас в колодцах берут воду, вода чистая, хорошая. У нас провели газ и прзнали, чо тут очень хорошая вода. Так сейчас чего там будет."

 

На сход местных жителей приехали и депутаты Законодательного Собрания. Несмотря на наличие предварительного плана строительства, маршрут автобана можно изменить, считают парламентарии. 

Антон Сидорко, заместитель председателя Законодательного Собрания: "Это только в задании определение границ, чётких границ ещё нет. Пункт первый. Здесь же Разработка схемы и перечня кадастровых номеров земельных участков. Ещё нет перечня земельных участков, где пройдёт трасса."

Вырубят лес, выроют котлованы, уйдёт вода из колодцев, а огороды и сады зачахнут. Такую безрадостную перспективу рисуют  местные жители.  Многие только купили участки и что теперь делать - не знают. Жить здесь уже будет нельзя, считают люди.

Александр и Наталья Шураховы, жители д. Верхняя Занинка: "У нас людьми, сами видите, какие дома построены. Это не захолустье, это хорошая деревня. Здесь покупают землю люди, не бабушки с дедушками, которые доживают, они покупают для того, чтобы здесь жили семьи. В итоге, это всё будет заброшено. Здесь никто не сможет жить. Будет просто беда. Посёлок вымрет."

Протокол по итогам схода люди намерены направить в администрацию Владимирской области и в "Автодор". Сбор подписей продолжается. Одно из требований - включить в рабочую комиссию по вопросам строительства трассы "Москва-Казань" членов инициативной группы - представителей деревень.

Нина Глизница, Максим Кото., "Вести-Владимир".



Индекс цитирования