Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.11.2020 Во Владимирской области 232 ребёнка заболели коронавирусом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
36 из них – в дошкольных образовательных учреждениях, 196 – в школах.
5 ноября на очередном брифинге, посвящённом развитию эпидемиологической ситуации и мерам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции во Владимирской области, была озвучена информация о заболеваемости в образовательных учреждениях региона.

Как сообщает Департамент образования Владимирской области, в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции среди учащихся и работников образовательных организаций региона остаётся неоднородной.

Низкий уровень заболеваемости сохраняется в учебных учреждениях города Радужного, Судогодского, Ковровского и Юрьев-Польский районов. Поэтому повсеместное введение единых мер, направленных на минимизацию контактов внутри образовательной организации, по оценке департамента, нецелесообразно.

По состоянию на 5 ноября во Владимирской области 232 ребёнка заболели новой коронавирусной инфекцией, 36 из них – в дошкольных образовательных учреждениях, 196 – в школах.

Плановые каникулы продлены в ряде муниципальных образований. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе Кольчугино и посёлке Бавлены муниципальный оперативный штаб Кольчугинского района принял решение продлить осенние каникулы учащихся городских школ и Бавленской средней школы до 8 ноября. Аналогичное решение принято по отдельным школам округа Муром, Киржачского, Муромского и Петушинского районов. В Гусь-Хрустальном районе все школы остаются на каникулах до 8 ноября в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

Решение о частичном или полном закрытии образовательной организации на карантин принимает администрация образовательной организации, как правило, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

По состоянию на 5 ноября на карантин по коронавирусной инфекции полностью закрытых школ нет. Частично по коронавирусу и ОРВИ закрыты 5 муниципальных общеобразовательных организаций (на прошлой неделе их было 12), в том числе 2 по ОРВИ (в Коврове и Владимире, на прошлой неделе было 5 школ); по коронавирусу – 3 (в Селивановском и две в Меленковском районах, на прошлой неделе таких школ было 7).

13 дошкольных образовательных организаций закрыты на карантин частично (было – 16). 2 детских сада закрыты полностью (в посёлке Иванищи Гусь-Хрустального района и в деревне Вышманово Собинского района).

5 ноября в областном центре вышли с каникул лицей № 14 и школы № 19, 28, 31, 33, 36, 46 и частично 37 (основная и старшие классы). 5-6 ноября продолжатся каникулы в средних школах № 8, 22 и частично 37 (1-4 классы). Кроме того, на карантине находится один класс в средней образовательной школе №10 и одна группа в ДОУ №16: эти класс и группа работают, но исключён приём новых детей, не контактировавших с ребятами в них.



Индекс цитирования