Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.12.2020 Первых пациентов в новых ФАПах Владимирской области примут в 2021 году

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Из 37 запланированных объектов достроены пока только 33.
Вопрос сдачи новых фельдшерско-акушерских пунктов в эксплуатацию был поднят на очередном коронавирусном брифинге – 3 декабря.

В 2019 году в регионе необходимо было построить 21 ФАП. В текущем году они должны были получить разрешение на работу.

Как рассказали в департаменте здравоохранения, почти все прошлогодние объекты готовы. Исключение – ФАП в деревне Аббакумово. Проблема в том, что он возведён на территории, являющейся национальным парком. Сейчас идёт процесс согласований, проводятся геодезические работы. Власти предпринимают необходимые усилия, чтобы узаконить объект. Примечательно, что новый медицинский пункт построен на месте старого.

В 2020 году по нацпроектам во Владимирской области должны были построить ещё 37 ФАПов, а в 2021 оснастить их оборудованием и лицензировать. На начало декабря на четыре из них даже не заключены контракты. В депздраве отметили, что планируют уложиться в срок. Технология строительства позволяет возводить модульные конструкции в зимнее время. Ожидается, что к концу года монтажные работы завершатся на 85%.

Напомним, что в 2021 году специалисты уже должны начать оказывать в новых учреждениях медицинскую помощь.



Индекс цитирования