Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.12.2020 Суздальский мастер рассказал, как приготовить вкусный и полезный Иван-чай

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По словам врачей, одно из последствий коронавируса - бессонница. Как с ней  бороться? 
По словам врачей, одно из последствий коронавируса - бессонница. Как с ней  бороться? На Руси считалось, что это растение с розовыми цветками  может справиться с любой болезнью. Конечно, это не так. Но польза Иван-чая известна и сегодня. Он не повышает давление, не содержит кофеина. И успокаивает нервную систему, рассказывает чайный мастер из Суздаля Александр Ключник. Он  поделился, как создает чай по собственной технологии.

Александр Ключник - чайный мастер:

- У меня, например, купажи с травами, которые  я сам выращиваю. Например, чабрец, душица, дикая мята. И ягоды сушу еще к нему. Кому-то больше ягоды - полоника, клюква, земляника, малина.

 

Ягодные чаи - витаминные, с травами - успокаивающие. А сам Иван-чай содержит витамин С. Александр начал заниматься чаем 8 лет назад - когда задумался о здоровом питании.  И решил сделать полезный напиток.

Иван-чай - дикорастущее растение. И найти его можно везде. Но чтобы  чай получился еще и вкусным,  готовить его нужно по технологии. Ферментация, сушка. Александр использует невысокую температуру - до 45 градусов - так чай сохраняет полезные свойства и аромат. Ягоды он  собирает и сушит  в помещении, которое отапливается дровяной печкой. Станок для скрутки собран на заказ, лотки для сушки он делал сам - деревянные с пищевой сеткой.  Для сушки ягод - самодельный шкаф с вентилятором.

 Александр начинал учиться чайному мастерству по роликам в интернете. И постепенно улучшал  технологию. Он собирает его в экологически чистых зонах - вдали от трассы. Летом чайный мастер почти каждый день работает от рассвета до заката.  

 

Александр Ключник - чайный мастер:

- Приезжаю домой и до трех ночи у меня идет работа на станках. Летом я работаю по 20 часов в сутки примерно. Два месяца самые  активные.  Потому что за лето его нужно заготовить на весь год.



Индекс цитирования