Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.12.2020 Владимирские волонтеры помогают пожилым людям в период пандемии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирские активисты подводят итоги этого непростого периода. 
Сегодня во всем мире отмечается День добровольца. И по данным Организации объединенных наций, в мире приблизительно 1 миллиард волонтеров. Как отмечают психологи: бескорыстная помощь делает людей счастливыми. А в пандемию поддержка особенно  нужна пожилым людям, многодетным семьям и четверолапым. Владимирские активисты подводят итоги этого непростого периода.

Во время пандемии пожилые люди оказались практически отрезаны от жизни. Многие боятся выходить на улицу. С первого дня им помогают волонтеры. С оплатой  квитанций ЖКХ, покупкой лекарств и продуктов.

- Мы только позвонили, сразу нам через полчасика спросили - что нужно, когда придти.

У многих ребят  появились так называемые  "подшефные" бабушки. С ними они обмениваются номерами телефонов. Звонят, интересуются здоровьем и навещают два раза в неделю.  Часто выполняя роль внуков, говорит координатор команды Молодежки ОНФ Алёна Бойкова.

Алёна Бойкова - координатор команды Молодежки ОНФ Владимирской области:

- Сначала было тяжело. Было много заявок. И продуктовая помощь - пакеты были тяжелые. И улыбки. Конечно, их не видно - мы все одеты в маски. И когда видишь счастливые глаза, улыбку глазами.

На помощь пришел и спорт.   Каждый день болельщики Спартака  навещали по 30 многодетных семей. Во время самоизоляции им тоже пришлось непросто - в 4 стенах с маленькими детьми.  Семьям "красно-белые" привозили необходимые продукты. Собирали средства.

Екатерина Дроздова - многодетная мама:

- Позвонили, сказали, что мы вам поможем. Вы знаете, это очень даже хорошо, почаще бы так помогали. Не только многодетным, конечно.

Пандемия сказалась и на работе  станции переливания крови. Количество доноров сократилось вдвое.  Поэтому акция ОНФ "ОставайсяДонором" оказалась жизненно необходима. 

 

Екатерина Никитина - донор:

- Мне хотелось стать донором, потому что моя мама и тетя были почетными донорами. И до сих пор они почетные доноры. И мне хотелось быть похожими на них.

Добровольцы собирают помощь и братьям нашим меньшим. Особенно зимой им требуются подстилки, корма и медикаменты. Недавно  команда "Молодежки" побила годовой рекорд и собрала 205 килограммов корма, рассказала Юлия Бобкова.

Юлия Бойкова - волонтёр:

- Совсем недавно к нам в загородный дом подбросили котенка. У него была подвернута лапка, и я его свозила в ветеринарную клинику. Там мне сказали, что у него ушиб. И я решила оставить котенка дома, чтобы подлечить.

К добрым делам юные волонтеры привлекают и своих родителей и учителей. Мария Рахова - преподаватель ВлГУ  и мама. Во время пандемии   развозила продуктовые наборы, поздравляла ветеранов и навещала животных в приюте. Совмещать работу, волонтерство и семью сложно, но возможно, уверена Мария.

Мария Рахова - волонтёр:

- Люди в приютах просто физически   одни не смогут справиться. Поэтому они всегда приглашают волонтеров. В приют мы ездили с сыном. Ему, конечно, очень понравилось выгуливать собак, очень захотелось взять собачку с собой.

Коронавирус выявил большое количество проблем. Но также  показал, что рядом с нами много бескорыстных людей. Которые готовы прийти на помощь. И сейчас волонтерам предстоит  приятная задача -  подарки к Новому году.

Анастасия Сахарова "Вести-Владимир".



Индекс цитирования