Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.01.2022 Новогодние фейерверки провоцируют пропажу домашних животных

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирские соцсети в первые дни нового года наводнили сообщения о пропавших домашних питомцах. В...
Владимирские соцсети в первые дни нового года наводнили сообщения о пропавших домашних питомцах. В "ориентировках" - и кошки, и собаки всех пород. Много постов о явно ухоженных животных, найденных на улицах. Зоозащитники связывают это с залпами новогодних фейерверков. Для людей салюты - атрибут праздника, а для братьев наших меньших - сильнейший стресс. Тем более, когда петарды взрываются прямо за окном.
Владимирцы жалуются на соседей, которые устраивают огненные шоу во дворах в ночное время. Шум и вспышки будят маленьких детей и пугают домашних животных. Кошки забиваются в подвалы, собаки срываются с поводков. В этом году особенно много сообщений о пропавших йоркширских терьерах. Только в группе "Зоохелп33" ВКонтакте с нового года - около тридцати объявлений с просьбами помочь в поисках. Ирина Шишкина работает в ветеринарной клинике. Говорит, в праздники в больницу поступают животные с инсультами, обострениями хронических заболеваний и травмами.
Ирина Шишкина, ветеринар, куратор-волонтер передержки "Щенячий патруль":
- У меня у самой перед новогодней ночью убежала собачка. Не эта, другая, я искала ее пять часов. И даже при том, что я ходила рядом с ней, она забилась в подвал одного из домов. Она слышала мой голос, но на голос совершенно не реагировала, потому что была в таком сильном стрессе. И сейчас она второй год это помнит, и на улицу в салют ее вытащить невозможно.



Индекс цитирования