Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2017 На машинах с историей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Авто с характером и историей! Во Владимире в минувшие выходные гоняли на запорожцах. Машина, проверенная временем, сегодня популярна не только у опытных водителей, но и у молодёжи. Почему автомобили фирмы ЗАЗ опять в моде? Узнавала Влада Медкова.
У Вадима за свою жизнь было больше 60-ти запорожцев. Говорит, что об этой машине мечтал с детства. Удобная, практичная, экономичная и легко чинится. А главное, привлекает внимание! Правда, это, признается Вадим, иногда надоедает. С авто он не расстается ни на день. И находится в постоянном поиске новых проверенных временем ЗАЗов. Последнего своего  четырехколесного друга мужчина нашел в Крыму. Путь обратно, до Москвы, преодолел сам на этом самом запорожце.

Вадим Моисеев, участник зимних гонок на запорожцах (г. Москва): "Сначала я засомневался. Думаю -так далеко, почти 2.000 километров! Но таким главным вдохновителем жена была и мой один очень хороший друг. Человек, который нам его продал говорил - да я в жизни не поверю, что вы в Москву на нем едете. Мы, говорит, побаивались тут-то на нем ездить куда-то далеко". 

Единомышленников у Вадима немало. Зимние гонки на запорожцах - уже три года подряд собирают любителей машин фирмы ЗАЗ во Владимире. Участники приезжают не только из нашего региона или Москвы, но и, например, из Нижнего Новгорода. Гонки на запорожцах проходят спокойно, и можно сказать по-семейному, потому что цель - не обогнать соперников или занять 1-ое место.

Артём Зинин, основатель ЗАЗ-движения во Владимире: "Первопричина вот этого всего сбора - просто встретиться! Потому что зимой такой мертвый сезон, никто не выезжает, все сидят, скучают дома или в гаражах. А здесь, проще говоря, очередной повод встретиться!"

Участникам без авто другие автомобилисты охотно предлагали проехаться на своем запорожце. А желающих поболеть за водителей запорожцев, а еще больше - за уважаемые раритетные  машины, собралось очень много!

Ольга Травина, болельщица: "Пришли болеть за - мне папа, ей дедушка и тесть. За него пришли болеть, у нас даже плакатик имеется. Мы рассчитываем, что он придет первым у нас, мы за него болеем и прям кулачки за него держим!"-"Папа вперед! Папа вперед! Папа вперед!"

В этом году на зимних гонках появилось много новичков, тех, кто к ЗАЗ движению присоединился совсем недавно. А вот самым опытным оказался 71-летний Василий Дмитриевич. Он гоняет на запорожце с юных лет. Как только пришел из армии, сел за руль ЗАЗа и понял, что это любовь - смеясь, рассказывает водитель. Сейчас он не пропускает ни одной гонки.

Василий Елисов, участник зимних гонок на запорожцах (г. Владимир): "Это неотъемлемая часть моей жизни. Она меня выручает, обеспечивает там с дачей, все перевожу туда, оттуда перевожу, ездим за грибами, в лес за ягодами".

Кто-то заглох, не доехав до финиша, а кого-то занесло и развернуло на крутом повороте. От этой машины, говорят участники, не знаешь, чего ждать! Но это водителям нравится и заставляет их любить "четырёхколесного друга с задним приводом" еще больше!



Индекс цитирования