Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2017 На территории области объявлено о проведении социально-профилактических и пропагандистских мероприятий «Яркая личность»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Госавтоинспекция призывает присоединиться к проводимой в феврале акции
В 2016 году с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 18 лет, не имеющих на момент происшествий на верхней одежде и ручной клади светоотражающих элементов, зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 113 получили ранения. В условиях недостаточной видимости произошло 52 происшествия.    

Так, 5 марта в 22 часа на автодороге «Красная Горбатка – Ильинское»  (Селивановский район) водитель автомобиля «Богдан» совершил наезд на 17-летнего пешехода, который, без светоотражающих элементов, двигался по проезжей части автодороги в попутном с автомобилем направлении. От полученных травм девушка скончалась в Селивановской ЦРБ.

20 августа в 1 час 40 минут в с.Шипилово Юрьев-Польского района водитель автомобиля «Киа-Спектра» совершил наезд на двух пешеходов, идущих по обочине в попутном с автомобилем направлении без светоотражающих элементов. В результате дорожного происшествия 19-летний пешеход госпитализирован, 16-летняя девушка скончалась на месте происшествия.  

В целях воспитания и обучения несовершеннолетних грамотными участниками дорожного движения, формирования у них навыков безопасного  поведения на улицах и дорогах, обязательного использования светоотражающих элементов в 2016 году совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области,  органами   образования и по молодежной политике, другими заинтересованными организациями и общественными объединениями с использованием различных форм и методов проводились пропагандистские мероприятия, в ходе которых детям объяснялось правильность крепления и вручались светоотражающие  элементы.

С комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области были проработаны направления взаимодействия по популяризации использования пешеходами светоотражающих элементов, в общественных местах учреждений сферы молодежной политики были размещены  агитационные плакаты.

Особенным объектом агитационной деятельности в данном направлении является родительская социальная группа, ее поддержка и понимание необходимости оснащения детей светоотражающими элементами.  Совместно с представителями органов образования, родительскими комитетами  и отделами по делам молодежи был проведен контроль за наличием у обучающихся светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках. Родители 1324 детей были проинформированы о необходимости оснастить своих детей светоотражающими элементами.

В целях повышения эффективности разъяснительной работы среди  населения по популяризации использования светоотражающих элементов на территории области с сегодняшнего дня и до конца февраля, параллельно с проводимой операцией «Пешеход», начинает реализовываться пропагандистское мероприятие «Яркая личность».

Планируется с отделом по делам молодежи проработать вопрос привлечения волонтеров для проведения разъяснительной работы в молодежной среде и в организациях высшего и профессионального образования по вопросам использования светоотражающих элементов.

Совместно с органами образования и родительскими комитетами  сотрудники полиции промониторят ситуацию в общеобразовательных организациях по использованию обучающимися светоотражающих элементов.



Индекс цитирования