Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2018 Диалог со спортсменами

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Больше внимания спорту. В мэрии ведущие спортсмены города встретились с руководством Владимира. На повестке дня приоритетные направления развития. Также не обошлось и без подарков. О чём попросили спортсмены главу администрации и какой сюрприз ждёт владимирцев - расскажет Михаил Мойсеянчик.
06.02.2018  

Больше внимания спорту. В мэрии ведущие спортсмены города встретились с руководством Владимира. На повестке дня приоритетные направления развития. Также не обошлось и без подарков. О чём попросили спортсмены главу администрации и какой сюрприз ждёт владимирцев - расскажет Михаил Мойсеянчик.

Ирина Ермакова — спортсменка с большим стажем. За её плечами выступления на различных мировых турнирах. Однако имя спортсменки не на слуху. Поскольку о настольном теннисе говорят мало. Тем не менее девушка вместе со сборной Владимира - неоднократный победитель турниров ЦФО и бронзовый призёр чемпионата страны. Конкуренция в этом виде спорта постоянно растёт.

Ирина Ермакова, теннисистка: "Команды очень сильные. Там все спортсменки из национальной сборной. Получается, в лучшем случае, побороться, но выиграть, к сожалению, пока ни разу не получилось. Это тяжёлая работа приходить в зал. А когда проводятся такие мероприятия, куда-то приглашают с тобой беседуют, объясняют. Оно как бы стимул для молодых спортсменов, который им нужен регулярно". 

Сегодня Ирина вместе с лучшими спортсменами города на приёме у главы администрации. Свой шанс задать вопрос девушка не упустила. Говорит, что в сборной Владимира по настольному теннису всего три спортсменки, а на подходе перспективная молодёжь, уже выполнившая нормативы мастера спорта. Есть и большое но....тренироваться практически негде, да, и, чтобы провести соревнования мирового уровня по настольному теннису во Владимире нет нужного помещения. Андрей Шохин объяснил, из года в год в городе спорту уделяется всё больше внимания. Так, в сентябре откроется новый ледовый дворец. А для легкоатлетов, борцов и теннисистов построят новый объект.

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Следующий объект нам нужен — большой дворец спорта, где можно было проводить просто соревнования мирового уровня. Я рекомендую достроить на Суздальском проспекте рядом с Руськино вот этот большой дворец спорта с большим количеством посадочных мест". 

Посадочных мест в нём будет две тысячи. Цена вопроса — полмиллиарда и вряд ли бюджет города в одиночку осилит такую сумму. Переговоры со спонсорами уже ведутся. Ещё одним приятным сюрпризом станет музей спорта. Он появится в доме Утюге, проектная документация почти готова. 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Постараемся полностью с ветеранами с вами вместе сделать музей таким образом, чтобы действительно были все достижения всех лет, начиная с предыдущих и до современности там показать. Кто, где, какие награды и в каких турнирах у нас достигал". 

Власти считают, что музей будет неплохим мотиватором для молодых атлетов. Полюбоваться там можно будет и на достижения спортсменов, занимающихся зимними видами спорта. Их во Владимире не так и много, но перспективных лыжников находят благодаря массовым мероприятиям, рассказывает Руслан Фадеев, член сборной города по лыжам. Чтобы достичь хороших результатов, прежде всего, необходимо тренироваться.

Руслан Фадеев, лыжник: "Лучше моё достижение в карьере на данный момент — это второе место на ЦФО, 18 место на финале России. Ближайшее мероприятие — Лыжня России, а там уже дальше финал России также работать. Около шести раз. У нас на сборах, когда уезжаю на сборы, у нас по две тренировки...около 12 тренировок в неделю выходит". 

Не обошлось и без награждений. Заслуженные награды - кубок и диплом от главы администрации получил в том числе и Садам Магомедов — трёхкратный чемпион России по боксу. 

 

Метки: общество, спорт, строительство, владимир, Шохин, музей, культура



Индекс цитирования