Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2018 ЛДПР беспокоит питание россиян

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Мясо птицы с антибиотиками, овощи с нитратами и просрочка даже в крупных торговых сетях. Как бороться с этими проблемами и обеспечить россиян здоровым питанием? Этим вопросом обеспокоены либерал-демократы. Что лидер партии Владимир Жириновский предлагает для решения проблемы - расскажут мои коллеги.
06.02.2018

Мясо птицы с антибиотиками, овощи с нитратами и просрочка даже в крупных торговых сетях. Как бороться с этими проблемами и обеспечить россиян здоровым питанием? Этим вопросом обеспокоены либерал-демократы. Что лидер партии Владимир Жириновский предлагает для решения проблемы - расскажут мои коллеги.

 

Овощи и фрукты с нитратами, "просрочка" и фальсификат, результаты проверок показывают - такие серьёзные нарушения - не редкость даже в крупных торговых сетях города Владимира и области. По данным Роскачества, количество антибиотиков превышено в половине бройлеров, продаваемых в магазинах страны. А ведь их покупают тысячи людей. Проблемой здорового питания россиян всерьёз обеспокоены в "ЛДПР".

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: "Дольше хранится и лучше товарный вид и для этого накачивают, накачивают, накачивают. Например, большие птицефабрики, всем курам дают огромное количество антибиотиков. Почему? Одна курица заболеет, полфабрики эпидемия будет и все погибнет. Чтобы ни одна курица не заболела, не было б заражения - накачивают антибиотиками".

По статистике, от пищевых отравлений за год в нашей стране гибнет около 20 тысяч человек, а заболевают без малого 3 миллиона. Лидер партии, Владимир Жириновский подчёркивает: нездоровое питание граждан сказывается на продолжительности жизни.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: "Вот у нас говорят: мы живём на десять лет меньше. Весь мир живет 80 и старше, а у нас 70 - ну, убиваем людей! Самые дорогие магазины..не буду рекламировать... проверяю - 70-80 процентов нитратов". 

Даже на фермерских рынках встречаются овощи и свежее мясо с нитратами и пестицидами. Повлиять на нерадивых торговцев, считает Владимир Жириновский, должна власть.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: "Это власть виновата, разверните все фуры с арбузами, дынями. Везут к Москве в августе - сентябре. Вытащите пару арбузов. Замерь... Пошел вон, обратно! И ГИБДД сопровождает его. Или в кювет и всё трактором в лепешку. То есть власть! Губернаторы, мэры, главы администраций, правительство! Ведь есть здоровое питание". 

Либерал-демократы предлагают национализировать все крупные сетевые супермаркеты и установить жёсткий контроль за реализацией продуктов на всех уровнях.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: "Нужно указывать что в данном продукте имеются нитраты, превышающие норму. В состав данного продукта входят вредные вещества для вашего организма. Обязательно! Вообще продавать это нельзя! Надо запретить это продавать! Потому что человек бедный, может, купит. Они цены могут скидывать, если там будут надписи. Но нужна борьба!"

Исключить из продажи опасную для здоровья продукцию, по мнению лидера либерал-демократов, поможет и возрождение системы государственной стандартизации пищевых товаров - ГОСТа, аналогичного советскому.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: "Обязательно нужно Госты восстановить все, усилить Роспотребнадзор, санитарно - эпидемиологические станции и проверки, проверки, проверки везде".

Метки: питание, проблема, овощи, фрукты, мясо, антибиотики, решение, политика, партия, ЛДПР, Жириновский



Индекс цитирования