Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2019 Трагедия может случиться в любой момент: жители Петушков требуют признать их 85-летний дом аварийным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В ожидании экспертизы. Жители дома №23 по ул Покровка в Петушках требуют от местной администрации признать их дом аварийным.
В ожидании экспертизы. Жители дома №23 по ул Покровка в Петушках требуют от местной администрации признать их дом аварийным.

Гнилые полы, покосившиеся стены и грибок на потолке.  Анна Волынец родилась здесь. Она   уверена -  трагедия  может случиться  в любой момент. С каждым годом в родных стенах все опаснее находиться. 

Анна Волынец, жительница дома: "Бабушке дали квартиру в 37 здесь, вот до сих пор наш род живет в этой квартире, ну что могу сказать, стены – шлакоблочные, сами понимаете, что это. Несущие стены. Шлакоблок уже весь пришел в негодность, дом садиться".

Дому №23 по ул Покровка в Петушках уже 85 лет. Строителей этот дом видел лишь однажды - они здесь жили,  когда возводили  фабрику "Катушка".  После них  общежитие  переделали под коммунальные квартиры.  Говорили,  что временно.   Зоря Федорова прожила здесь всю жизнь. У нее  6 детей и 12 внуков,  многие и сегодня  живут с ней. И хотя у самой букет болезней - из-за сырости и холода развились астма и гипертония -  боится женщина  больше за  детей.  

Зоря Федорова, жительница дома: "В данный момент у меня сырая квартира, снег прям, заходишь в прихожую - снег, на стенках даже лед большой, вообще невозможно проживать. Квартира очень холодная и сыпется все, вот около печки там дыра вот такая большая и вот сегодня-завтра боюсь, чтобы печка не рухнула точно".

Александр Сыпченко, корреспондент: "Чтобы узнать, действительно ли покосились стены данного здания, мы проведем небольшой эксперимент. С помощью мобильного приложения мы измерим уровень данного витражного окна. Итак, он составляет почти 4,5 градуса".

То есть, дом действительно рушится на глазах. Местные чиновники жителям сочувствуют, но пока признать дом аварийным не могут.  Предыдущая экспертиза, которая проводилась два года назад, показала, что  дом пригоден для проживания.  С чем  жители категорически не согласны. Сергей Агапов, глава администрации города Петушки, обещает - весной  дом вновь исследуют специалисты. Средства в бюджете уже заложены. 

Сергей Агапов, глава администрации города Петушки: "Учитывая, что в 2018 году средств в бюджете на платную экспертизу не было, собственники многоквартирного дома, у тех, у кого приватизирована квартира, тоже не в состоянии оплатить платную экспертизу, то было принято решение перенести обследование и сделать заключение в 2019 году".  

Обещание обнадеживает, говорят жители. Главное, чтобы с вешними водами не поплыл фундамент дома. 

Александр Сыпченко, Максим Котов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования