Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2019 Житель Сызрани предстанет перед судом за разбой во Владимирской области

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Пожилая женщина подверглась разбойному нападению со стороны водителя сбившего ее автомобиля.
Следственным отделом ОМВД России по Суздальскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
По версии следствия, 11 апреля прошлого года во дворе одного из домов в городе Владимире автомобиль, выезжая задним ходом, совершил наезд на пожилую женщину.  Водитель автомобиля, 24-летний ранее судимый житель Самарской области,  предложил доставить женщину, 82-летнюю жительницу Владимира,  в медицинское учреждение. Однако, не выполнив обещаний, фигурант вывез пенсионерку на безлюдный участок местности в Суздальском районе, где, под угрозой убийства, вырвал из ее рук сумку с кошельком и деньгами и насильно снял серьги с драгоценными камнями. После этого нападавший вытолкнул женщину из салона автомобиля и скрылся.
Потерпевшую обнаружили на дороге случайные граждане, проезжавшие мимо, и сообщили об этом в полицию.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и задержали подозреваемого. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что предложил женщине уехать с места ДТП потому, что его транспортное средство не имело регистрационных знаков, и он не хотел проблем с полицией, а умысел на совершение разбоя у него возник в ходе поездки. Похищенным фигурант распорядился по своему усмотрению – деньги потратил, а серьги продал. Сумма причиненного материального ущерба составила 26 300 рублей.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Индекс цитирования