Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
- Мэрия собирается привести в порядок пункты проката электросамокатов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.02.2020 Что будет в 2020? Самые ожидаемые объекты области

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Прошёл первый месяц 2020 года, за который стало ясно, что нашу область как никогда ждёт много изменений
Если о части того, что начнёт появляться в регионе в следующие 11 месяцев, было известно задолго до, то некоторые планы анонсировали лишь недавно. Мы сделали подборку самых значимых и ожидаемых объектов, которые вскоре начнут строить на территории региона.

Платная автомагистраль

До сих пор не утихают разговоры о строительстве платного автобана, проходящего по территории Судогодского района. В конце 2019 г. конкретика по будущей магистрали появилась на сайте районной администрации.

Протяжённость трассы составит 729 км. Скоростная автомобильная дорога «Москва - Нижний Новгород - Казань» проходит в границах области, по территориям Собинского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Селивановского и Муромского районов. Строить трассу начнут в 2020, а закончат к 2027 г.

Платная дорога «Москва - Нижний Новгород - Казань» позволит доехать от Владимира до Москвы в разы быстрее, разгрузит Северный объезд города (часть Пекинки находится в городской черте, поэтому рядом активно разрастаются новые микрорайоны Веризино и Веризино-2), вечно стоящий в пробках. Казалось бы, одни плюсы! В Муроме, например, планируют построить новый мост через Оку.

Но экологи забили тревогу - оживлённую трассу могут построить рядом с памятниками природы, а значит - в ущерб экологии. «Автодор» обещает учесть критику жителей области при строительстве М-12.

37 новых ФАПов

Сельская медицина - давняя проблема не только нашего региона, но и страны в целом. В 2020 году в области введут в эксплуатацию 37 современных ФАПов и одну амбулаторию. На это из федерального и областного бюджетов выделят около 400 млн руб.

Больше всего современных ФАПов появится в Гусь-Хрустальном, Петушинском и Юрьев-Польском районах - по 5 в каждом из них. В частности, медпункты построят в деревнях Икшево, Демидово, Долбино, селе Тащилово и посёлке Тасинский Бор Гусь-Хрустального района, в деревнях Иваново, Панфилово, Пахомово, селе Марково и посёлке Сушнёво-1 Петушинского района, в сёлах Каменка, Кучки, Сорогужино, Сосновый Бор и Хвойное Юрьев-Польского района.

А в посёлке им. Воровского Судогодского района будут строить амбулаторию.

Развязка на Чапаева

Мэрия города Владимира проводит электронный аукцион по выбору подрядчика, который построит развязку между улицами Сперанского и Чапаева. Стоимость перемычки оценивают в 107 млн 585 тыс. руб.

Проект уже прошёл государственную экспертизу. Итоги конкурса подведут 10 февраля, а уже 6 апреля начнут строить кольцевое пересечение. По плану, развязку должны сдать к 2021 г.

Школы и детские сады

В области к 2023 г. откроют 6 новых школ. Появятся они не только в крупных городах региона, но и в сельской местности.

Уже в 2020 г. в Камешкове заработает школа на 675 мест и на 132 места в д. Купреево Гусь-Хрустального района. А в следующем году образовательное учреждение на 1100 мест появится в микрорайоне Коммунар. В 2022 году такую же большую школу откроют в Коврове. Годом позднее школа на 150 мест будет принимать учеников в с. Сновицы Суздальского района, а также школа, рассчитанная на 350 учеников, появится в Гусь-Хрустальном. Кроме того, в 2020 г. капитально отремонтируют здания ковровской гимназии им. Барсукова.



Индекс цитирования