Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.03.2017 Президент наградит многодетную семью Рогачевых из Петушков орденом Родительская слава

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из рук Президента орден Родительская слава готовится получить семья Рогачевых из Петушков. Чем сегодня живут многодетные родители - расскажет Екатерина Луговова.
Из рук Президента орден "Родительская слава" готовится получить семья Рогачевых из Петушков. Чем сегодня живут многодетные родители - расскажет Екатерина Луговова.

Маленьких праздников в этой большой семье не бывает.  Марине - восемнадцать. И   подарки вручает каждый. Но лучший – это, конечно, когда все в сборе. Все 12 человек.   В семье Рогачевых 10 детей. Именинница  - одна из  старших.

Марина Рогачева: "Прабабушка, бабушка были врачи. И я решила, что тоже попробую себя в медицине, но начну с колледжа, хотелось узнать, если медицина мое, то буду поступать в институт, если нет - решу".



За плечами мамы  Татьяны тоже высшее медицинское образование. И профессию педиатр она, хоть и с трудом, но решила оставить только из-за своих детей.  Когда папа попросил мальчика,  рискнули  уже на третьего. Сегодня Аня, Марина и Петя, конечно, главные помощники. 



- Юле 14 в этом году, дальше Злата ей 12, дальше Ваня, Ване 10, скоро 11 через месяц, дальше Вася, Васе - 9. Вася - неформал в нашей семье. Самый большой.

Малыши – это  двухлетний Леша, четырехлетняя Маша и Павлик, хотя ему скоро будет восемь, о нем как о самом маленьком заботиться вся семья. У мальчика – тяжелая форма паралича.  И тепло близких для него -  главное лекарство.



Татьяна Рогачева, мама: "Тяжелее было, когда их было в половину меньше, когда родился пятый ребенок. Это было тяжелее всего, потому что старшая дочь пошла только в первый класс. И тогда как я успевала? Я оглядываюсь назад и у меня просто мурашки по телу".

Сегодня в школьном графике - пять имен. И у каждого день расписан по минутам.  Музыка – еще один мамин секрет, который соединяет и держит в равновесии всю семью.

Татьяна Рогачева, мама: "У Васи в понедельник барабаны, у Вани - баян, у Пети - русский язык репетиторство, у Юли - фортепьяно, у Златы тут еще ансамбль по пению".



Под фортепьяно или гитару. Поют и играют в семье Рогачевых часто. Практически на всех инструментах.  Есть даже собственные веселые  сочинения. Про кота, который от жадности не поделился рыбой  и она протухла.  Правило быть щедрыми и помогать другу другу в семье Рогачевых  не работает разве что в момент творчества. 

Юля Рогачева: "Хотели помочь, но я никому не давала, я говорила, что сама все сделаю. Делала, наверное, год".



Юля выполнила  эту картину в технике кристальная вышивка.  Под стеклом она уже готова к выставке. Работы девочки не остаются без внимания учителей.  Семье Рогачевых и, правда, пора организовать свое творческое пространство. 



Злата Рогачева: "Этот рисунок рисовала, когда мне было, наверное, 10 лет, я его подарила своему папе". 

Больше половины рисунков здесь адресованы папе - главному защитнику и кормильцу семьи, мастеру на все руки.  Александр Анатольевич вспоминает: с момента встречи с женой прошло 20 лет, и тогда не представлял, что их семья будет такой.  Жили в маленьком деревянном доме без горячей воды, переживали по мелочам, как и все ссорились. Сегодня - все хорошо. Дом, семья, работа по профессии в Москве. В этом году еще одна радость: семья  удостоена ордена "Родительская слава".  По указу Президента страны его вручают многодетным семьям.



Александр Рогачев, папа: "Больше эта награда, конечно, матерям, которые идут на этот подвиг, рожать детей. Отцу... Ну, он  есть отец. Ему надо взять в руки лопату и черпать больше, кидать дальше".



Куда потратят награду - сто тысяч рублей - вариантов  минимум десять, говорит Александр  Анатольвеич. Хотя конечно, все будет честно и поровну. Между всеми любимыми детьми.



 Екатерина Луговова, Александр Парфенов, "Вести Владимир". 



Индекс цитирования