Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.03.2017 Владимирская женщина - кто она?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Портрет владимирской женщины в цифрах. В преддверии 8 марта специалисты Владимирстата посчитали представительниц прекрасного пола и составили собирательный образ современницы. По данным статистики, сегодня в области проживает более 700 тысяч женщин. Кто они и чем занимаются? Расскажет Валентина Мартынова
На 1000 мужчин - 1200 женщин. Такова статистика во Владимирской области. В канун 8 марта специалисты Владимирстата представили собирательный образ представительницы прекрасного пола. Если обратиться к цифрам, то возраст среднестатистической владимирской женщины - 40-45 лет. В основном это горожанка, замужем, воспитывает одного ребёнка. Имеет среднее профессиональное образование и работает чаще всего в сферах образования и здравоохранения. Также среди женщин много продавцов, служащих и работников сферы обслуживания. Подсчитали специалисты и женскую зарплату.

Александр Быков, руководитель Владимирстата: "В среднем где-то женщина получает на четверть меньше мужчины. Порядка 73%. Но есть определенные виды деятельности, скажем, химическое производство, где женщины получают на 5% больше, чем мужчины".

Производство транспортных средств и оборудования - 62,3% от зарплаты мужчин. Химическое производство - 103,4% от зарплаты мужчин. Гостиницы и рестораны - 105% от зарплаты мужчин. Меньше всего, по сравнению с мужчинами, женщины получают в организациях, занятых производством оборудования и транспортных средств, а больше - в гостиничном и ресторанном бизнесе. А вот устраивать личную  жизнь, судя по цифрам, владимирским женщинам лучше до 30 лет. В этой возрастной группе на 800 представительниц прекрасного пола приходится тысяча мужчин. А в более старшем возрасте мужчин уже заметно меньше.  

Александр Быков, руководитель Владимирстата: "Передовики по численности женщин у нас районы Гусь-Хрустальный, Муром, Судогда, естественно город Владимир. Вот здесь превышение женщин достаточно значительное. Поэтому из этих районов в поисках мужа быстренько перебраться в другие районы нашей области".

Любопытно и то, что, несмотря на общее снижение рождаемости, всё больше наших женщин становятся многодетными мамами. Нарисовать свой портрет идеальной владимирской женщины мы предложили и обычным горожанам. Идеальный собирательный образ получился вот таким.

 

-Симпатичная, во-первых, стройная во-вторых, добрая в-третьих.

 

-Деловая, умная, красивая, с чувством юмора.

 

-Чтобы по моде была одета, причёска естественно, макияж.

 

-Чтобы на неё все завидовали, глазки строили ей.

-Самые хорошие, самые добрые. ласковые и заботливые мама и жена.

 Метки: общество, женщины, 8 марта, Владимирстат, исследование, статистика, образ, портрет женщины, современные женщины

 

 

 

 



Индекс цитирования