Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.03.2017 Владимирскими просёлками: Камешковский район

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Чем живет и как развивается провинция? В рамках  нового проекта «Владимирскими просёлками» съемочная группа «Вестей» побывала в Камешковском районе.
Чем живет и как развивается провинция? В рамках  нового проекта «Владимирскими просёлками» съемочная группа «Вестей» побывала в Камешковском районе.

Привлечение инвестиций на миллиарды рублей и создание тысяч рабочих мест до конца 2020 года. Строительство индустриального парка в Камешковском районе идет строго по графику. На площади более чем 90 гектаров разместятся новые предприятия. Причем электричество, водо- и газоснабжение уже будут доступны. В настоящее время начато строительство цеха по производству сыровяленых колбас по итальянским технологиям. Объем продукции - 15 тонн  в месяц. 

Геннадий Матвеев, представитель компании-инвестора: "В июне месяце мы планируем выпуск тестовой продукции. Соответственно в апреле будет завезено технологическое оборудование. На первом этапе мы планируем набрать персонал до 30 человек. Соответственно, если потребность в продукции будет увеличиваться, мы готовы набрать вторую и третью смену и соответственно объемы продукции будут пропорционально увеличиваться". 

В рамках соглашения, заключенного между Фондом развития моногородов и администрацией Владимирской области, предусмотрено строительство водозаборных и очистных сооружений Камешково. По словам специалистов, благодаря современным технологиям, наконец-то удастся решить проблему питьевой воды. Сейчас она не отвечает санитарным нормам:  в ней высокое содержание железа и марганца. А новые очистные сооружения  канализации способны фильтровать более 4 тысяч кубометров жидких отходов в сутки. После этого уже очищенные стоки попадут в Клязьму без вреда для оружающей среды.

Виктор Иванов, начальник участка: "Левей от меня – иловые площадки, у которых тоже вовсю ведутся работы. Это аварийный сброс, например, на момент остановки этой станции. А так, эти фундаменты, которые есть, они уже готовы под модульные здания, которые уже закуплены и в ближайшее время будут установлены. И уже начнется, я думаю уже в конце марта/начале апреля, монтаж оборудования и наладка". 

Как заявил глава администрации района Анатолий Курганский, по итогам 2016 года Камешковский район добился значительных успехов. Так, программа по расселению из ветхого аварийного жилья полностью выполнена. Причем досрочно. Новые квартиры получили 22 семьи. Продолжается и газификация сел и деревень. Голубое топливо получили села Усолье, Ступино и деревня Саулово. В этом году планируется подключить еще 9 населенных пунктов, что позволит перевести на газовое отопление школы и детские сады. Также удалось решить проблему с теплоснабжением третьего микрорайона Камешкова: новая котельная отапливает 10 многоквартирных домов и 2 детских сада. 

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Мы приняли решение в рамках строительства этой модульной котельной, решить проблему части третьего микрорайона и отопления нового объекта – это детский сад «Светлячок» - когда строился, мы решали вопрос с отоплением, ну и соответственно сняли нагрузку с аварийной котельной фабрики, и подключили эту нагрузку на новую котельную 3,2 мегаватта". 

Миграция молодежи и отсутствие досуга - типичные проблемы моногородов. И здесь, по словам Анатолия Курганского необходима помощь самих жителей. Свои предложения по благоустройству парков и скверов, созданию спортивных объектов и зон отдыха, горожане могут оставить на сайте моногорода.рф. Кроме этого, необходимо создать все условия, чтобы после окончания вуза, молодежь захотела работать в своем городе. 

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Готовятся проекты сотрудничества с Владимирским политехническим университетом в рамках подготовки и обучения кадров и реализации других проектов в рамках развития монопрофильных территорий. И договор взаимодействия с «Кванториум-33». Потому что на сегодняшний день, мы – одна из территорий, я не знаю, кто как, а мы уже выработали свою позицию по созданию детского технологического парка в городе Камешково".

Также в Камешковском районе намечены планы по развитию туристического потенциала и открытию  новых туристических объектов. Местные власти уверены: комфортная жизнь и качественные услуги могут быть не только в областном центре.

Владимир Лебедев при содействии пресс-службы администрации области.



Индекс цитирования