Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.04.2017 Депутат Госдумы Игорь Игошин встретился с руководителями КТОСов и активистами Октябрьского района

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Появится ли во Владимире Ледовый дворец и сколько средств получит область по программе «Городская среда»? Депутат Госдумы Игорь Игошин встретился с руководителями КТОСов и активистами Октябрьского района. 
Появится ли во Владимире Ледовый дворец и сколько средств получит область по программе «Городская среда»? Депутат Госдумы Игорь Игошин встретился с руководителями КТОСов и активистами Октябрьского района.

Обсудить развитие Владимирской области, а также выслушать инициативы жителей. В Государственной Думе за «круглым столом» отнюдь не депутаты, а руководители КТОСов и общественники Владимира. Их пригласил на встречу депутат Госдумы Игорь Игошин. Главная тема – включение 33 региона в программу "Городская среда", координатором которой и является Игорь Николаевич. Он подчеркивает: многое зависит от самих жителей. Свои идеи по благоустройству может предложить любой желающий. Из федерального бюджета 33 регион получит  на проект "Городская среда" почти 400 миллионов рублей. Владимир – 100 миллионов. Сейчас уже идет сбор заявок на ремонт. Работы планируют начать уже в этом году. А вообще партийный проект рассчитан не менее, чем на пять лет, до 2022 года.

- А будет ли финансирование как-то увеличено? Или оно сейчас уже сформировано?

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ: "Всего в этом году – 20 миллиардов на страну. При форме распределения, наша была инициатива о том, что регионы, которые имеют избыточный бюджет – таких больше десятка, в программе распределения этих денег не участвуют. Потому что, какой тогда для них смысл? Тем самым мы увеличили свою сумму. Эти 20 миллиардов распределились на тех, кому они действительно нужны". 

К решению проблемы благоустройства активисты Октябрьского района Владимира подошли творчески: подготовили конкурс «Украсим двор, в котором мы живем». Участники могут своими руками построить качели или покрасить скамейки. Откликнулись множество горожан, рассказывают общественники.

- Мы обращаемся к вам с просьбой включиться по возможности в эту работу, поддержать этот конкурс. Потому что действительно Год экологии + программа «Городская среда». И я думаю, что все вместе в комплексе это все дополнит и позволит создать в наших дворах настоящие шедевры.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ: "Депутатский статус – это наш общий статус. И это инструмент наш общий. Я здесь отвечаю больше за то, чтобы он был доступен каждому из нас. Делаем все вместе для того, чтобы статус максимально эффективно помогал в достижении целей, которые мы перед собой ставим". 

Также владимирцы поинтересовались, как продвигается строительство муниципального Ледового дворца в областном центре, ведь этот пункт был записан в  предвыборной программе депутата на выборах. Активную поддержку проекту депутат Игорь Игошин оказывал лично. По его словам, благодаря совместной работе с губернатором области удалось решить множество вопросов. Проект уже прошел экспертизу и был одобрен специалистами.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ: "- Уже первые деньги поступили – 108 миллионов. Сейчас будет объявлен конкурс. Всего объем финансирования – 400 миллионов. И конец 18 начала -19 года, в зависимости от того, как торги пройдут, подрядчик должен уже сдать под ключ. – Уже готовое здание? – Да, уже готовое здание и оно уже в принципе полностью должно быть в рабочем состоянии, как положено".

Сделать законодательство эффективнее. Это главная цель подобных встреч, утверждает Игорь Игошин. В завершении встречи владимирцы побывали в музее истории Государственной Думы, а также осмотрели Парламентскую библиотеку, посетили все фракции, которые сегодня работают в Госдуме. 

   

Владимир Лебедев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования