Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.04.2017 Жильцы устали соседствовать с квартирой-помойкой

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не квартира, а помойка. В одном из домов в спальном районе Владимира человек собирает весь хлам прямо в своей квартире. Соседи страдают от запаха. Чем ближе лето, тем он сильнее. А хозяин квартиры даёт им понять, что со своей жилплощадью может поступать так, как считает нужным. Так ли это на самом деле? Людям пыталась помочь наша съёмочная группа.
(ул. В. Дуброва)

 

Редкое зрелище для областного центра. Входная дверь не заперта. И прямо с порога вещи - от пола до потолка. Люди боятся, что всё это барахло вспыхнет в любой момент, и они сгорят вместе с ним. Квартира, со слов соседей, в таком состоянии уже как минимум год. Живёт здесь некий человек, по имени Дмитрий. Но собственник он или квартиросъёмщик соседи не знают. Приходит с приятелями, на замечания соседей не реагирует. Василий Николаевич однажды принялся его стыдить - во что квартиру превратил!

Василий Покусаев, житель дома № 28 Б: "Ну, и я стал им говорить, Вы что?! Тряпки ж имеют свойство самовозгораться, особенно если масляные или какие. Вы что наделали?! Вы хоть думаете, что Вы делаете?!"

Вера Цибикова, старшая по дому № 28 Б: "Дверь уже стала открытая. Не закрывается на замок. Люди боятся, что кто-то пойдёт - спичку бросит, или чего-то. И мы сгорим здесь все".

Кроме пожара, люди боятся стать жертвами антисанитарии. Обычно в таких рассадниках заводятся тараканы и крысы. Потом они разбегаются по всему дому. Василий Николаевич был вынужден расставить в своей квартире мышеловки.

Василий Покусаев, житель дома № 28 Б: "Я 22 штуки отсюда выкинул. В этом году, правда, поменьше. Ну где-то может 6-8 штук и всё".

На нехорошую квартиру жильцы жаловались в управкомпанию не раз. Но подчинённые об этих жалобах директору, видимо, не докладывали. От нас о квартире-помойке директор слышит впервые. Обещает взять ситуацию под личный контроль. 

Дмитрий Немков,  директор МУП "Городская управляющая компания": "Я посмотрю, кто собственник - частная она или муниципальная, кто там фактически проживает".

Самое любопытное, у того, кто живёт в квартире, судя по всему, очень развито чувство собственничества. На вещах, которые не уместились в квартире и стоят в коридоре - он так и написал: "Не трогать! Собственность такой-то квартиры, и оставил номер сотового телефона". У соседей разговора с ним не получается. И сегодня по указанному номеру звонит пожарный инспектор. Молодой человек на том конце, судя по всему, не считает, что с его квартирой что-то экстраординарное. В то же время он соглашается, что в коридоре его вещей быть не должно.

 - Я готов расписаться у Вас в протоколе, что со мной проведена воспитательная работа. Я готов убрать эти вещи в течение обозримого будущего. В разумный срок, я имею ввиду. 

Из разговора можно понять, что молодой человек обещает убрать вещи только из коридора. Будет ли он приводить в порядок квартиру - большой вопрос. Инспектор теперь будет искать личной встречи с мужчиной, чтобы объяснить - его квартира в таком виде сейчас тоже представляет повышенную пожарную опасность. 

Роман Дмитриев, инспектор Госпожнадзора: "Вызовем его для составления протокола. Если он не явится в назначенное время - у нас будут основания для возбуждения административного расследования".

Если молодой человек не поймёт слов - его могут оштрафовать на сумму до полутора тысяч рублей. Впрочем, инспектору по телефону он уже сказал, что штрафы его не пугают, и он будет оспаривать их в суде. Административное наказание грозит и управкомпании. Она обязана следить за состоянием коридоров, которые при возникновении опасности являются путями эвакуации, а они должны быть свободными. Пожарные инспекторы напомнят об этом управкомпании, и если она не придумает, как освободить коридор от хлама - на неё наложат штраф до 200 тысяч рублей. Кстати, состоянием этой квартиры впору заинтересоваться администрации города Владимира. Только она по Гражданскому кодексу имеет право подавать в суд на собственников, которые нарушают права и интересы соседей. По иску органа местного самоуправления суд может принять решение о продаже такого жилого помещения с публичных торгов. 

Метки: Владимир, улица Верхняя Дуброва, квартира, помойка, Госпожнадзор, Городская управляющая компания, администрация Владимира, суд

 

 



Индекс цитирования