Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.04.2018 Паводок под контролем МЧС

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Паводок наступает. Сегодня региональные спасатели отчитались о готовности. Малые реки Владимирской области ото льда уже освободились. В начале следующей недели вскрываются Нерль и Клязьма. Последняя в очереди Ока. По прогнозам спасателей при наихудшем сценарии в зоне подтопления окажутся 22 населённых пункта в 13 муниципальных образованиях.
06.04.2018

Паводок наступает. Сегодня региональные спасатели отчитались о готовности. Малые реки Владимирской области ото льда уже освободились. В начале следующей недели вскрываются Нерль и Клязьма. Последняя в очереди Ока. По прогнозам спасателей при наихудшем сценарии в зоне подтопления окажутся 22 населённых пункта в 13 муниципальных образованиях. Отдельной строчкой идут Вязниковский и Муромский районы. Там 28 сёл и деревень  могут оказаться отрезанными от цивилизации. По словам руководства тревожного ведомства к разгулу стихии всё готово. В тех местах, где разводят понтонные мосты, на время паводка организуется лодочная переправа населения. Также доставка жителей отрезанных большой водой посёлков на другой берег будет проходить с помощью плавающих транспортёров.

Руслан Блинов, первый зам.начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Заблаговременно завезены лекарства и продовольствия на эти территории. В период отрезания от основных территорий там будут работать продовольственные лавки. Вопросы организации служб экстренного реагирования также решены. В тех муниципалитетах, где есть угрозы, как подтоплению, так и отрезанию, подготовлены к работе пункты  временного размещения на базе профилакториев, гостиниц. Они все проверены. У нас все муниципальные образования проверены, и все готовы к выполнению задач по предназначению".

Метки: паводок, МЧС, переправа, подтопление, отрезаны, Блинов



Индекс цитирования