Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.04.2018 Социальные нормы потребления электроэнергии сохранены на уровне 2013 года

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Такое решение принято во исполнение Указа Президента Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступными комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
Во Владимирской области сохранены на 2018 год размеры социальной нормы потребления электроэнергии в отношении групп домохозяйств и типов жилых помещений, утверждённые постановлением департамента цен и тарифов областной администрации в 2013 году и действовавшие в 2014-2017 годах. Такое решение принято во исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступными комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».



Размер социальной нормы потребления электроэнергии в городе для одиноко проживающего гражданина в месяц составляет 100 кВтч, для семьи из 2 человек – 160 кВтч, для семьи из 3 человек –200 кВтч, для семьи из 4 человек – 240 кВтч, для семьи из 5 человек и более – 280 кВтч.



Также применяется увеличенный размер социальной нормы для льготных слоёв населения, к которым относятся: многодетные семьи; семьи с инвалидами, семьи с детьми, оставшимися без попечения родителей; пенсионеры по старости либо по инвалидности. В городе для одиноко проживающего льготника социальная норма в месяц составляет 150 кВтч, для семьи из 2 человек – 210 кВтч, для семьи из 3 человек – 250 кВтч, для семьи из 4 человек – 290 кВтч, для семьи из 5 человек и более – 330 кВтч.



Кроме того, социальные нормы потребления электрической энергии установлены для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан в размере 100 кВтч на одного члена в месяц, и для физических лиц, владеющих гаражами, хозяйственными постройками – в размере 30 кВтч в месяц на гараж или постройку.



Индекс цитирования