Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.04.2020 Во Владимире деньги на транспортной карте можно будет перенести на май

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Для нераспространения коронавирусной инфекции в конце марта были объявлены нерабочие дни. Сначала только на недельный срок. Поэтому некоторые граждане успели приобрести транспортные карты на апрель. Что будет с месячным проездным, если человек находится на самоизоляции и не пользуется услугами общественного транспорта? Разъяснения даёт замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Игорь Ефремов.
- Если гражданин не воспользовался своим правом проезда в маршрутном общественном транспорте в течение всего срока действия своей транспортной карты, он может подать заявление в течение 15 календарных дней после истечения срока действия своей транспортной карты. Скажем, он купил свою транспортную карту на апрель в марте, ни разу по ней не проехал, ни разу её не использовал. И вот до 15 мая он подаёт письменное заявление в ООО «Владикард», приносит с собой паспорт и свою транспортную карту. И средства ему перечисляются на проездной следующего месяца. Всё, иных случаев пока не предусмотрено.
Т.е., если человек воспользуется проездным хотя бы один раз в апреле, он не сможет перенести его на следующий месяц. По информации владимирской мэрии, пассажирский поток сейчас снизился в 5-6 раз. Поэтому с сегодняшнего дня обществненый транспорт в областном центре будет работать по временному расписанию: с 6 часов утра до 8 часов вечера. Вместе с тем глава администрации Владимира Андрей Шохин подчеркнул, что  владимирцы, которые работают на непрерывных производствах, должны быть обеспечены услугами общественного транспорта вне зависимости от графика. Если смена заканчивается после 20.00. В этих случаях, отмечают в мэрии, руководители предприятий и организаций должны направить в транспортные компании заявки на перевозку сотрудников. Номера диспетчерских служб  действующих владимирских перевозчиков также указаны  на сайте администрации.
Ольга Слободнюк «Радио России-Владимир». 106.3МГц



Индекс цитирования