Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.05.2019 Аллея ветеранов появилась в Александрове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Александрове высадили новую липовую аллею в честь 75-летия Великой Победы. Это совместная акция администрации района и компании «ЭкоЛайн-Владимир».
В Александрове высадили новую липовую аллею в честь 75-летия Великой Победы. Это совместная акция администрации района и компании «ЭкоЛайн-Владимир».

Отдохнуть в тени деревьев  с видом на Александровский кремль – вот о чем мечтают волонтеры. Около ста школьников, ветеранов вышли на посадку новой липовой аллеи. 75 деревьев в честь юбилейной даты Великой Победы. Ее весь мир отметит в следующем году.

Майя Мастерова, руководитель местного отделения всероссийской общественной организации «Волонтеры победы»: "Конечно, когда мы кидаем клич – все на субботник, все на акцию, все на посадку деревьев – все ребята бросают свои дела. То есть, расстановка приоритетов у нас очевидна".

Липовая аллея  - уже не первая акция «озеленения» города, рассказывает Игорь Крицкий, заместитель гендиректора «ЭкоЛайн-Владимир».  «ЭкоЛайн» поддерживает любые экологические инициативы города.

Игорь Крицкий, заместитель гендиректора «ЭкоЛайн-Владимир»: "Одно из направлений фонда «ЭкоЛайн-Будущее» - эковолонтерство. Мы благоустраиваем территории, высаживаем деревья. Мы работаем в тесном сотрудничестве с детьми, у нас есть направление «ЭкоЛайн-десант»".

Для жителей Александрова это уже традиция – сажать деревья, кустарники и цветы ко Дню Победы. К 70-летию волонтеры уже сажали вишневый сад.  И организаторы надеются, что традиция будет продолжаться.

Елена Шульга, заместитель главы города Александрова по социальной политике: "Насколько мы знаем, акция идет по всей России. И мы частичку малую хотим тоже внести в лепту. Я думаю, что наш город от этого преобразуется. Станет более чистым и красивым".

Липовая аллея – символ свободы, говорит ветеран Светлана Александровна Маслова.  Дань уважения фронтовикам, которые за нее сражались. Жители города ее уже прозвали  аллеей ветеранов.

Светлана Александровна Маслова, председатель Совета ветеранов Александровского района: "К сожалению, их становится все меньше, но процесс необратимый мы остановить не можем. Но воздать должное, память нашим ветеранам мы обязаны".

Липа считается долгожителем – оно может жить шестьсот лет. Через несколько лет, когда деревья подрастут, на каждом дереве появятся таблички с именами ветеранов. Которые увековечат их в истории Александрова.

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. «Вести-Владимир».



Индекс цитирования