Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.05.2019 В Муромцеве торжественно открыли памятную доску Михаилу Литвинову

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мемориальная доска бывшему директору Госплемсовхоза Пионер Михаилу  Литвинову сегодня открылась  в поселке Муромцево.
Мемориальная доска бывшему директору Госплемсовхоза "Пионер" Михаилу  Литвинову сегодня открылась  в поселке Муромцево. Так жители поселка решили отметить память руководителя, сделавшего предприятие передовым не только в области, но и России. 

Название обязывало быть первым. Таким и помнят в Судогодском районе Госплемсовхоз "Пионер". Вывел в лидеры хозяйство  его руководитель Михаил Литвинов - кавалер орденов  Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Ордена Дружбы народов. И вот еще одна  благодарность - от бывших коллег  и друзей.  Мемориальная доска. 

Тамара Пискарева, председатель Судогодского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов: "Михаил Ефремович Литвинов оставил очень добрую память о себе. Он работал здесь директором с 61 по 75 год и очень быстро поднял уровень тогда совхоза, а сделал он его госплемптицезаводом "Пионер". И вот "Пионер"-миллионер - это от него. Это он действительно сделал". 

Миллионы Литвинов зарабатывал  не для себя. В 60-ые  слово "миллионер" означало новые дома, большие  заработки сотрудников, сейчас бы сказали,  высокий  уровень жизни. 

Александр Стародубцев, глава Судогодского района (2005-2015 гг.): "При нем развивалось птицеводство. Он и гусей завел, и уток. Он строил жилье. Очень много. Производственные помещения, коровники, телятники. Вот в социальной сфере - Дом культуры при нем был построен и многое другое". 

Александру Пискареву было двадцать, когда он познакомился Михаилом Ефремовичем. Александр работал в то время на заводе, и если бы не встреча с Михаилом Литвиновым, то он, наверное, так  бы и остался простым рабочим.

 

Александр Пискарев, бывший сотрудник ГПС "Пионер": "Я еще в вечерней школе учился. Михаил Ефремович подсказал: "Давай пойдешь от нас учиться на экономиста", то есть факультет выбрал он. Я согласился с этим. Хотя даже директор завода я помню был такой Янковский, очень знаменитый  и он мне сказал: "И ты коров пойдешь доить?!" Я говорю: "Ну и что, пойду". Ну и нисколько  я не каюсь, что  выбрал такую профессию. Профессия  экономиста во все времена была престижной". 

Михаил Ефремович был человеком основательным. Старался быть профессионалом во всем,  чем занимался.  Даже хор в Муромцево создал под стать знаменитому  хору Пятницкого. Коллектив выступал везде - и в соседних  хозяйствах, и на  сцене  Кремлевского дворца съездов. Сельскому хозяйству  Литвинов отдал четыре десятка лет. Получил степень кандидата наук. Прошел  путь от управляющего отделением совхоза до начальника областного объединения совхозов. С 1975  по 1989 годы  Литвинов  руководил  комбинатом «Тепличный» во Владимире, и его тоже вывел в передовые.  Строил жилье, школы, детские сады. Михаила Литвинова не стало год назад. Он ушел из жизни в 90. 

Вера Куликова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования