Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.05.2021 Во Владимире Победу празднует улица Победителей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне Дня Победы во Владимире на улице Победителей возложили цветы к мемориалу фронтовиков.
Накануне Дня Победы во Владимире на улице Победителей возложили цветы к мемориалу фронтовиков. Откуда появилось такое название расскажет Константин Миронов.

- Только выглянет фашист - оп, и не шевелится...

Каждый дом на этой улице- самый настоящий музей Воинской Славы. На каждом - памятная табличка с именем фронтовика. В доме номер, например, восемь живут потомки сержанта Сергея Лисова. Его дочь гордится подвигом отца: вместе с одиннадцатью сослуживцами он захватил в плен немецкого офицера.

Ирина Федорова, жительница:

- Бросили гранату, она взорвалась, немцы выбежали. Они выбрали офицера и взяли его в плен и принесли к себе в часть. За это одиннадцать человек, одиннадцать храбрецов были награждены.

Сергей Полуэктов - один из один из авторов идеи увековечить имена фронтовиков, живших на улице Совхозной. После войны, тридцать три ветерана получили здесь земельные участки и построили дома.    Сейчас Совхозную неофициально называют "улицей Победителей". Проект был воплощен при поддержке Единой России.

Сергей Полуэктов, руководитель регионального отделения «Союз пенсионеров России»:

- Вот памятник на который мы смотрим, я гордость испытываю. Потому, что девочка из этого дома, пошла сорвала цветок, открыла калиточку и сама положила туда цветы. Вот она наша настоящая гордость. Вот наши гены.

Улица Победителей уже в в тринадцатый раз принимает гостей. И хотя здесь уже практически не осталось живых очевидцев войны, память о них   живет среди родственников и соседей.

Роман Кавинов, зампред ЗС Владимирской области:

- Я впервые на улице Совхозной, на улице Победителей города Владимира. В каждом городе, в каждом поселке нашей большой страны есть похожие улицы победителей, я вот сегодня как будто в детство вернулся. Инициатива просто необыкновенная, она такая трогательная. Это не парад, это не бессмертный полк - это камерное мероприятие, но люди идут сюда каждый год. У меня уже много знакомых здесь. я прихожу сюда и мне хочется каждого обнять.

Гости и жители Совхозной по традиции возложили цветы к мемориалу. Несмотря на отмену торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, девятого мая люди еще раз придут сюда чтобы почтить память героев- своих отцов и дедов.

Константин Миронов, Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования