Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2017 Прокуратура выступила против заключения в СИЗО вице-губернатора Елены Мазанько

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Такую позицию на заседании Басманного суда Москвы высказал прокурор Александр Вышкин, сообщает Business FM.
Прокуратура выступила против заключения в СИЗО вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько и попросила домашний арест для чиновницы, заподозренной в получении взяток. Такую позицию на заседании Басманного суда Москвы высказал прокурор Александр Вышкин, сообщает . Представитель надзорного ведомства не поддержал просьбу СКР о заключении Мазанько в СИЗО, заявив, что чиновница больна раком. Он также считает, что обвинение в получении взяток не доказано.



Александр Вышкин отверг довод о том, что она может помешать расследованию. Прокурор отметил, что в первые дни расследования следователи изъяли все необходимые документы, в том числе конкурсную документацию.



По словам представителя Генпрокуратуры, следствие полагает, что чиновница в 2014-2015 годах способствовала коммерческим структурам в выигрыше тендеров. При этом, по мнению представителя надзорного ведомства, речи о вымогательстве в деле не идет.



Вышкин отметил, что обвиняемая имеет постоянную регистрацию в Москве и квартиру в столице. В качестве альтернативы заключения под стражу прокурор предложил избрать задержанной домашний арест.



Сама Мазанько просьбу поддержала. По просьбе ее адвоката заседание было продолжено в закрытом режиме. Защитник заявил, что в ходе слушания будут оглашаться медицинские документы с диагнозом его клиентки, что относится к защищаемой законом тайне.



СКР инкриминирует вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько два эпизода получения взяток в крупном и особо крупном размерах в общей сумме не менее 3 млн рублей (п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, Мазанько получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.



Как заявил в суде представитель СКР, 5 июня Мазанько было предъявлено обвинение. Она не признала вину. В то же время показания против нее дали двое подозреваемых — Елена Осипова и Иван Лян.



Ходатайство об аресте вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько Басманный суд должен был рассмотреть еще 3 июня. Однако тогда процесс был отложен для того, чтобы следствие представило дополнительные материалы в обоснование своей просьбы, а также для сбора защитой документов для избрания Мазанько альтернативной меры пресечения.



Индекс цитирования