Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2017 Вместо камеры домашний арест

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Избрали меру пресечения. Сегодня Басманный суд столицы вынес решение о дальнейшем местонахождении Елены Мазанько. Её обвиняют в получении взяток на общую сумму не менее трёх миллионов рублей. Следствие настаивало, что до окончания расследования чиновница должна находится под стражей.
В Басманный суд Москвы вице-губернатор Владимирской области была доставлена под конвоем. Елена Мазанько прячет лицо от видеокамер. Операторам разрешили только протокольную съёмку до появления судьи в зале заседаний. Региональной чиновнице избирали меру пресечения. Следствие настаивало на заключении под стражу. Однако гособвинитель не поддержал коллег. Прокурор Александр Вышкин попросил для Мазанько домашний арест. Поводом стало диагностированное наличии у Мазанько онкологическое заболевание. К тому же документы по делу следователями уже изъяты и обвиняемая не сможет принять меры к их уничтожению. Поскольку сведения о здоровье Мазанько представляют медицинскую тайну, судебный процесс сделали закрытым. 

Напомним, обвиняют вице-губернатора в получении взяток на общую сумму не менее трёх миллионов рублей - якобы за содействие заключению госконтрактов на ремонтные работы в здании администрации области, и поставку мебели. По версии следствия, Мазанько получила их от предпринимателей-земляков, сама чиновница из Кемеровской области. Ремонт кемеровские подрядчики проводили в Белом доме в 2014-ом году. Его стоимость составляла более 28,5 миллионов. По словам прокурора, вице-губернатор, способствовала победе дружественной компании в конкурсах в рамках госзакупок. Однако взятку за это не брала, а только лишь получила благодарность, от которой не отказалась. Свою вину Мазанько не признаёт. Выслушав аргументы обвинителя и доводы защиты суд принял решение.

Юнона Царёва, пресс-секретарь Басманного районного суда: "В отношении заместителя губернатора Владимирской области Мазанько Елены Ивановны. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 1 августа 2017-ого года с запретами и ограничениями, установленными законом".

До конца следствия — Елене Мазанько запрещено покидать квартиру без разрешения следователя, пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с журналистами. К слову, ждать окончания расследования чиновница будет в столице, поскольку у вице-губернатора Владимирской области — московская прописка. И кроме медицинского диагноза именно она могла стать ещё одним аргументом в том, чтобы не сажать Мазанько в следственный изолятор.

метки: Мазанько, взятка, Басманный суд, Царёва, вице-губернатор, прокуратура, следствие, закупки



Индекс цитирования