Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2019 Многодетная семья из Петушинского района получила государственную награду

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Орден Родительская слава, учрежденный Указом Президента, вручен многодетной семье Калашниковых из деревни Костино Петушинского района. 
Орден "Родительская слава", учрежденный Указом Президента, вручен многодетной семье Калашниковых из деревни Костино Петушинского района. Орден вручается за особые заслуги в укреплении семьи и воспитании детей.  

"Семейный детский сад" - так говорят о себе Калашниковы. На спортивной площадке - радостные крики и смех. Летает мяч, или можно попросить "полетать" папу. А чем еще занимаются дети, когда в семье их девять?

Варя Калашникова: "Мы рисуем. Играю в школу со своей сестрой. Слушаем музыку."

Не только слушают, но и играют. Почти все в семье - музыканты. Старшая Настя - ей 17- учится в Гнесинке, Тимофей играет на баяне. А мама и Варя - скрипачки. 

Тимофей Калашников: "А хотел бы с ней в ансамбле играть? - Ну вообще да, было бы интересно. -А Варя хорошо играет на скрипке? -Ну, мне нравится."

Маленький Гриша держать ложку научился сам - глядя на старших. Собираться за большим столом всей семьёй для Калашниковых традиция. Не остаются в обиде и "меньшие" братья.  

Иван Калашников: "Они ж маленькие. Ложки падают на пол, бывают. Кошки же у нас еще живут. И вот кошки-то пасутся около маленьких. Там чаще всего им выпадает."

Стоит ли обижаться, если  не досталось мороженого или не поделили игрушки. Ответ знают и взрослые и маленькие Калашниковы.

Оля Калашникова: "Обычно когда я ссорюсь, например, с Варей... я обычно всегда первая иду мириться. - А с братьями своими ссоришься иногда? - Я с ними в последнее время вообще не ссорюсь."

Светлана и Иван Калашниковы вместе уже почти 20 лет.  И с тех пор в их семье  всегда праздник.  Многодетный отец загибает пальцы - как часто они отмечают Дни Рождения?

Иван Калашников: "Ну вот как раз: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь. В марте у нас. Апрель. Ну и... лето."

Кто-то не может запомнить дату годовщину свадьбы, а вот Светлане и Ивану нужно помнить одиннадцать важных дней в году.

Иван и Светлана Калашниковы, обладатели ордена "Родительская слава": "Санек - 5 декабря 2012 года. Серега - 15 сентября 2014 года. Гриша.. Гриша - 5 февраля 17 года. И Степыч, Степан. Он родился 9 сентября.. - Ага, января! - Ой, января этого года."

Государственная награда "Родительская слава".  "За большие заслуги в укреплении семьи и воспитании детей". В этом году ее вручили восьми семьям России, в том числе Калашниковым. 

Иван и Светлана Калашниковы, обладатели ордена "Родительская слава": "Каждому родителю дается по медали. То есть это, собственно, орден и медали к ордену. Все номерное, один номер у медали и ордена."

Орден родительской славы - награда почетная. Но главная для Ивана и Светланы - большая и  дружная семья.

Иван и Светлана Калашниковы, обладатели ордена "Родительская слава": "Стереотипы, да... Что много детей - это трудно..(Пап, я хочу покататься..) - А это трудно? - Да, это трудно. Но просто для каждого свои здесь границы. Кому-то трудно и с одним ребенком, и я это понимаю прекрасно."

Калашниковы  всё делают вместе. Старшие не зазнаются, младшие не капризничают. Борис  уже умеет управлять квадроциклом, и теперь с удовольствием устраивает братьям "вояж" по Костино. 

-А куда вы так ездите-то, расскажите?

- Мы ездим купаться, в магазин

Больше любви к детям и друг к другу, советуют всем родителям Иван и Светлана Калашниковы. В любящую семью всегда хочется возвращаться. 

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования