Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2020 Шиповник был растением крестоносцев и врачей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня 6 июня необычный день в народном календаре. На Руси он отмечался как праздник - Свобориное дерево. Так назывался шиповник. Всегда это растение считалось символом красоты и молодости, ценились его целебные свойства. А какие именно, спросим у специалиста.
Сегодня с нами врач-фитотерапевт Александр Новиков:
- Шиповник- замечательное растение. Это одно из двенадцати магических растений тайного общества Розенкрейцеров и его лекарственные свойства в средние века подтвердил Парацельс, а розенкрейцеры даже в название своего тайного общества ввели не только слово крест, но и роза, т.е. шиповник.
Такое скромное растение имеет под землей корни глубиной 2-2,5 м. Если на пути корня шиповника встречается камень- он прорастет его насквозь, выделяя вещества, которые растворяют камень. Корень шиповника в связи с этим использовался с успехом для лечения мочекаменной болезни, болезни желчного пузыря.
Это свойство шиповника забыто и осталось в тени его свойств как витаминного растения. Зерна шиповника содержат витамин Е необходимый для правильного функционирования половой системы. Прекрасный витаминный напиток приготовит просто. Ягоды смолоть в кофемолке, заварить в термосе, а утром обязательно процедить в ситечко, так как волоски, которые содержатся внутри ягоды будут раздражать желудок и особенно кишечник.
И люди, страдающие , например, язвенным колитом получат не столько пользу от витаминного напитка, сколько обострение своей хронической проблемы.



Индекс цитирования