Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2020 Владимирские пенсионеры освоили Интернет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Нет предела совершенству. Вот Старшее поколение на самоизоляции  осваивает зум и ютьуб. Программа "Активное долголетие" в региональном союзе пенсионеров перешла в онлайн-режим. 
Председатель Владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России":
- Мы теперь эту школу активного долголетия проводим на удаленке в системе ZOOM. И выкладываем в Ютубе информацию. Человек послушал лекцию, послушал занятие, выполнил всё это. А в Ютубе прочитал повторно - что ему нужно делать, какие упражнения или какие другие вещи.
Активное долголетие - одна из программ федерального гранта. Занятия во Владимирской школе активного долголетия ведет Владимир Мазунин. Скандинавская или северная ходьба становится популярнее с каждым годом. Её называют спортом для всех - при минимальной затрате сил, спортсмены получают хорошие результаты для здоровья. Правда, сейчас таких массовых прогулок не увидишь. Пенсионеры занимаются индивидуально на удалёнке. Самоизоляция - повод "прокачать" знания в олбласти компьютерных технологий.
Председатель Владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России":
- И люди уже умеют, знают, это наши пенсионеры, они там работают. А чтобы они умели, вот сейчас у нас планируется проведение чемпионата по компьютерному многоборью. Который будет проходить в онлайн-режиме. Сначала в муниципальных образованиях до 9-го июня, потом областной 16-го будет проводиться, а потом федеральный - наша команда, лучшие поедут 4 человека - не поедут, он будет опять в онлайн режиме. Всё это способствует обучению.



Индекс цитирования