Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2022 Администрация Коврова добивается выселения семьи бывшего военнослужащего из муниципальной квартиры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в городском суде прошло заседание по этому иску. На нем побывал Максим Калашников. ...
Сегодня в городском суде прошло заседание по этому иску. На нем побывал Максим Калашников.
Константин Снитков - подполковник запаса, на пенсии с две тысячи девятнадцатого года. В квартире по договОру служебного найма мужчина с семьей проживает уже восемь лет. В две тысячи семнадцатом году, жилплощадь перестала быть собственностью Министерства Обороны и стала муниципальной. Тогда городские власти заявили, что не будут никого выселять. Решение подтвердили и спустя два года, рассказывает Константин.
Константин Снитков, военный пенсионер:
– На момент увольнения решался вопрос, где нам проживать до субсидии. Мною было написано обращение письменное к главе города Коврова. И мне был ответ - да, пожалуйста проживайте до получения субсидии, получаете субсидию, соответственно квартиру сдайте городу.
Однако сейчас все изменилось- сегодня муниципалитет через суд пытается добиться выселения жильцов. В семье Снитковых двое детей, у сына - инвалидность. К тому же болеет супруга. А положенную субсидию от Минобороны - Константину Викторовичу ещё не выплатили, поэтому купить жилье на текущий момент не в состоянии
Константин Снитков, военный пенсионер:
– Мне как военнослужащему запаса, мне обидно за то, что мы стали не нужны нашему обществу. Это какое будет мнение действующих военнослужащих, когда с нами так поступают. Когда мы увольняемся на пенсию, а с нами так поступают. Нас просто выбрасывают за забор в никуда.
Представители Ковровской администрации заявляют, что раз мужчина вышел на пенсию, значит проживать в квартире больше не имеет права. К тому же в городе большая очередь из малообеспеченных семей, которые претендуют на муниципальную жилплощадь.
Ольга Миронова, представитель администрации города Коврова:
– Данное жилое помещение было передано в муниципальную казну города Коврова. Статус служебного оно не имеет. Это муниципальное жилье, которое должно быть предоставлено по договору социального найма. Который со Снитковым не заключен. Ни с ним, ни с членами его семьи.
Заключение договора соцнайма, который видится одним из вариантов решения проблемы, автоматически лишает бывшего военнослужащего права на получении субсидии. А её Константин Снитков заслужил, верно отслужив Родине больше двадцати пяти лет. Следующее судебное заседание назначено на 22 июня.
Максим Калашников, Егор Герасимов.
Вести "Владимир"



Индекс цитирования