Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2016 Аварийность намерены снизить

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
80 лет отвечают за дорожную безопасность. 3 июля 1936 года было утверждено положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. Перед новой структурой поставили несколько задач: бороться с аварийность, разрабатывать технические нормы эксплуатации транспорта и воспитывать шоферов. И во всем Союзе этим занимались 57 человек. Что изменилось за 80 лет, расскажет Юлия Кузнецова.
В этом зале его знает и уважает каждый. Владимир Хигер сегодня отмечает один из главных праздников в году - день рождения Госавтоиспекции. Они с ней, шутят коллеги, ровесники. Хигеру, как и ведомству, в этом году исполнилось 80. И большую часть своей жизни полковник милиции работал в ГАИ. От простого инспектора, до руководителия. 

 

Владимир Хигер, полковник милиции в отставке: "Я горд тем, что здание ГАИ, где сейчас ГАИ расположено, построено под моим руководством. Даже жилой дом там для работников ГАИ рядом, тоже под моим руководством построен - денег находил, все. Для ГАИ, мне кажется, я сделал очень много. Я помню сегодня ГАИ, это мой родной дом."

 

Бывший начальник вспоминает, приходилось вести очень гибкую политику, быть строгим с подчиненными, иногда вставлять крепкое словцо. Даже в Советское время, по словам Владимира Хигера, работать было непросто. 

 

Владимир Хигер, полковник милиции в отставке: "Мы делали доброе дело, мы спасали жизни людей, помогали им как-то. И сложность была в том, что у нас был настолько плохой транспорт, что нам было стыдно справшивать о состоянии транспорта других водителей, потому что наш транспорт был весь разваленный."

В юбилей ГАИ Владимира Петровича, как и еще 86 сотрудников, наградили за отличную службу и  большой вклад в развитие ведомства. За 80 лет задачи дорожных инспекторов почти не изменились. Но штат увеличился в десятки раз. 

 

Василий Кукушкин, начальник УМВД по Владимирской области: "Во всей службе безопасности дорожного движения Советского Союза работало 57 инспекторов ДПС, у нас 8. Сейчас личный состав этой службы составляет около 1000."

 

Но даже в праздник говорят о сложностях. М7 портит владимирской дорожной полиции всю статистику. На федеральной трассе постоянно происходят ДТП. Но вскоре ситуация должна поменяться в лучшую сторону. И это главный подарок для госавтониспекторов. 

 

Алексей Конышев, вице-губернатор области: "В последние годы вкладывается беспрецедентное количество средств в приведение дороги в безопасное состояние. Единственный субъект и единсвтеннная дорога, на которой не было срезано федеральное финансирование для этих целей. Результаты говорят сами за себя. Устойчиво снижается аварийность в целом в области."

 

К слову, сейчас в региональной дорожной инспекции есть вакансии. Но отбор, по словам начальника областного ГАИ, очень жесткий: кроме высшего юридического образования и идеального здоровья, нужно пройти собеседование с психологом и лично с руководством. И это не просто так. Доверие людей падает. Поэтому борьба с коррупцией в рядах госавтониспекции - сейчас одна из основных задач. Только за прошлый год было наказано 5 сотрудников ГАИ. 

 

Александр Назаров, начальник УГИБДД области: "Мы не скрываем те негативные моменты, которые есть в нашей службе., совместно с подразделением собственной безопасности УВД, у нас есть контрольно-профилактическое подразделение, которое занимается выявлением нарушения дисциплины, законности в рядах наших сотрудников. 233 Принимаются самые строгие меры, как дисциплинарного, вплоть до увольнения из органов внутренних дел."

 



Индекс цитирования