Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2016 Берег турецкий нам нужен!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Турцию открыли. На прошлой неделе президент Владимир Путин официально снял запрет на турецкие курорты для россиян. Казалось бы, новость хорошая, не дорогой отдых на море по программе всё включено вновь доступен. Только вот покупать путёвки в отели Кемера и Анталии владимирцы не спешат. Почему и какие альтернативные маршруты путешественникам предлагают турагентства расскажем далее.
Владимир Путин: "Принято решение начать процесс нормализации отношений с турецкими партнёрами. Хотел бы начать начать с вопросов туризма, хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов, тем не менее административные ограничения мы снимаем."

 

Данное решение всколыхнуло туристический рынок. Телефоны в офисах владимирских турагентств не умолкают, количество запросов в интернете по турецким курортам возросло в разы, отели Анталии и Кемера предлагают большие скидки для путешественников из России.

 

Правда цена на путёвки для многих туристов всё равно оказались высокой. Так, например, неделя отдыха для двоих в четырёхзвёздночном отеле по программе Всё включено обойдётся в 50 тысяч рублей. Стоимость упадёт, говорят в турагентстве, всё дело в перелётах.

 

Марина Атабаева, руководитель офиса продаж турагентства: "Пока, сейчас, турпутёвки в Турцию реализуются только на регулярных рейсах, но вопрос чартерных перевозок обсуждается и в ближайшее время будет решён. Регулярные рейсы, они на порядок дороже чем чартерные и пока ценник чуть идёт завышенный на турецкий продукт."

 

А вот в курортных городах европейских стран большого количества русских туристов ждать не стоит. Их и так россияне не особо жаловали своим вниманием. Причина — высокий курс Евро. К тому же....

 

Екатерина Рыбакова, ст. менеджер турагентства: "За последний год сократилось количество туров в страны шенгенского союза, потому что теперь нужно ехать в Москву сдавать отпечатки пальцев."

 

Исключение - Хорватия, Болгария, Кипр. Чтобы туда попасть в Москву на дактилоскопию ехать не нужно. Набирает популярность и африканская страна Марокко. Курорты Юго-Восточной Азии Тайланд, Вьетнам и Индия так же пользуются спросом, но не сегодня. В июле-августе-сентябре там дожди. Тем не менее все эти страны дороже Турции и с каждым годом стоимость курортного отдыха увеличивается. 

 

Екатерина Рыбакова, ст. менеджер турагентства: "В среднем стоимость туров увеличилась на 30 процентов."

 

Отдых в России тоже удовольствие не из дешёвых. Константин Белов вместе с супругой, мамой и трёхлетним ребёнком собирается в середине августа в Ейск, на Азовское море. Поедет на машине. Жить будут в гостинице.

 

Константин Белов: "В общей сложности выходит гостиница на 7 дней, два двухместных номера 32 тысячи рублей, бензин - 12 тысяч рублей и 20 тысяч на карманные расходы."

 

Что же касается Крыма, который наш уже третье лето, то устраивает он далеко не всех россиян. Крымским отельерам и рестораторам сервису и качеству обслуживания путешественников нужно ещё поучиться у своих зарубежных коллег. Таково мнение туристов, которые побывали не на одном курорте в разных странах, и которым есть с чем сравнивать. 

 



Индекс цитирования