Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2016 Как отстоять свой двор?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как отстоять свой двор? Этим вопросом жители дома 14 А по улице Труда задались ещё десять лет назад. Именно тогда на их придомовую территорию начал покушаться местный предприниматель. Тот расстроил из маленького складского помещения трехэтажный офисный центр. К нему стали подъезжать работники прям через двор 14-го дома. Жители возмущены. Сегодня наш корреспондент увидел развязку конфликта. Местные пошли на радикальные меры. Все подробности у Никиты Королёва.
ул. Труда

 

Пенсионерка Галина Владимировна живет на улице Труда уже полвека. Когда-то в этом доме растила своих детей. Теперь в гости к бабушке приезжают маленькие внуки. Женщина жалуется, сходить с ними некуда. Скверов рядом нет, до Центрального парка далековато. А во дворе дома гулять с малышами просто опасно. Ежедневно мимо дома пенсионерки проезжает с десяток машин. Все они паркуются у бизнес-центра по соседству. 

 

Галина Федорова, жительница дома №14 "А"  по ул. Труда: "Да выходим с коляской и глядим. Нас тут однажды чуть не сшибли. Вот здесь с коляской еле-еле увернулись. Тут прямо они не сбавляя скорости вот здесь вот разворачивались и ехали. Такое вообще безобразие."

 

Противостояние жителей улицы Труда с местным предпринимателем продолжается уже лет десять. Когда-то на этом месте был склад. Его горадминистрация продала бизнесмену. К новой собственности тот пристроил еще и трехэтажное здание для сдачи в аренду. Рядом с ним оборудовал парковку. Вокруг коммерсант возвёл забор - на несчастье местных жителей. Десятки машин стали парковаться прямо под окнами жильцов. Местные пытались вразумить амбициозного предпринимателя. 

 

Валентина Александрова, жительница дома №14 "А"  по ул. Труда: "Я к нему снова подошла. Алексей Иваныч, не загораживайте территорию. Ну, что мы в тюрьму превращаем свою дворовую территорию. А по нашим вот этим территориям, тут почему цепочка появилась, потому что сюда грузовые машины ездили со всякими стройматериалами, при чем очень большими."

 

Повесили жители цепочку в одном месте - дорогу к парковке водители нашли в другом. И снова через двор 14-го дома, считают собственники. Защиту местные искали у чиновников и депутатов. В марте народные избранники и глава Владимира приходили сюда с инспекцией. Проверка установила: парковка огорожена неправильно. Часть забора оказалась на территории многоквартирных домов. Но другого проезда зданию коммерсанта нет. Ольга Деева просила местных не идти на радикальные меры и с предпринимателем договориться мирно. Однако на общедомовом собрании жильцы все же решили придомовую территорию оградить. Управкомпания пошла им на встречу.  

Михаил Сорокин, директор управляющей компании: "Столбики установлены на придомовой территории дома 14 "А" по улице труда. По действующему законодательству городским правилам оно не противоречит законодательству."

 

В итоге сотрудники фирмы, которая это здание арендует, лишились парковочных мест. Менеджер Дмитрий недоумевает, почему в конфликте двух собственников крайними оказались простые служащие. Мужчина считает, местным жителям машины ничуть не мешали.

 

Дмитрий Соколов, сотрудник бизнес-центра: "Мы аккуратно заезжаем. На эту территорию не встаём. Здесь тоже машины не паркуем. У нас есть своя парковка, где мы ставим машины, ну и работаем. В понедельник приехали. Здесь территория была перегорожена, не понятно зачем."

 

А где в этой истории сам собственник бизнес-центра Алексей Тимошенко? Мы  пытались с ним встретиться, однако, диалога не вышло. В коротком телефонном разговоре бизнесмен дал понять, что очень занят своими делами, а проблемы жильцов и тех, кому он сдаёт площади в аренду, его волнуют не сильно. Предприниматель лишь намекнул, разбираться кто прав будет прокуратура. 



Индекс цитирования