Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2017 Новая дорога стала камнем преткновения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«За» и «против» цивилизации. Жители деревни Зубцово Ковровского района не могут договориться на счет строительства асфальтированной дороги, которая пройдет через все поселение. Одни уверены, что из-за проезжающих мимо машин спокойной жизни придет конец, а другие – наоборот – ждут окончания работ с нетерпением. 
«За» и «против» цивилизации. Жители деревни Зубцово Ковровского района не могут договориться на счет строительства асфальтированной дороги, которая пройдет через все поселение. Одни уверены, что из-за проезжающих мимо машин спокойной жизни придет конец, а другие – наоборот – ждут окончания работ с нетерпением. 

Тот редкий случай, когда жители деревни выступают против строительства асфальтированной   дороги. Ирина Паршина больше всего переживает за фамильный дом. По ее словам, ливневые стоки  попадут прямо в подвал. Да и обочина  окажется  слишком близко. 

Ирина Паршина, жительница д. Зубцово: "Но мы боимся, что дорога будет проезжей. Что будут ездить через нас, как ездили до тех пор, пока не поставлен был шлагбаум, и в три часа ночи здесь начинается езда рыбаков, и прочих-прочих туристов, грибников через деревню ночью. И никакого покоя, в общем нам нет. Я проработала 30 лет в школе, и я приезжаю сюда за тишиной, покоем, уединением". 

На стороне Ирины и соседи. Но  большинство жителей все же поддерживает строительство дороги. Зимой до деревни приходится добираться пешком по пояс в снегу, рассказывает староста Вячеслав Ермилов. Но тяжелее всего - весной и осенью. Если во время распутицы случиться беда, помощи ждать неоткуда: экстренные службы сюда просто не доедут. 

Вячеслав Ермилов, староста д. Зубцово: "Мы завезли сюда 200 тонн щебенки и почти 200 тонн песка за свой счет. Да, раньше здесь была грязь, страшная грязь. Были ямы, машины буксовали и все прочее. И невозможно было даже въехать в деревню, не говоря о поле. Вот эта весна, которая была, вы сами знаете какая, я сюда через день ходил в резиновых сапогах. По этому болоту". 

Автомобильная дорога идет из соседнего  Широково, проходит через Зубцово и заканчивается на животноводческой ферме. Как рассказал замглавы администрации Ковровского района Сергей Журавлёв, работы ведутся в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На строительство  этой  дороги выделено 43 миллиона рублей. Сергей Михайлович надеется, что она даст мощный толчок для развития всего поселения. Если получится, до деревни даже смогут пустить пассажирские автобусы. 

Сергей Журавлев, заместитель главы администрации Ковровского района: "Существуют строительные нормы, правила, СНиПы при строительстве дороги, их мы не можем обойти или нарушить, поэтому дорога предусматривает саму дорогу, освящение и тротуар. Честно говоря,  для меня это первый случай в моей практике, когда жители против строительства дороги. У нас десятки заявлений каждый месяц с просьбой от жителей всего Ковровского района, либо отремонтировать, либо сделать хотя бы в щебеночном исполнении". 

Сейчас строители уже закончили разметку. Специалисты подчеркивают, что дорога будет тупиковой. И дальнейшее её продолжение не планируется. Планом предусмотрены и ливневые стоки. Также строители учли и расстояние от дороги до жилых домов. 

Александр Батурин, директор Службы единого заказчика: "Было принято техническое решение, что не влияет на конструктивные особенности дороги, мы сместили порядка на полтора метра автомобильную дорогу ближе к линиям электропередач, что позволит нам сохранить вот эти зеленые насаждения, которые имеются у нас возле домов. За исключением тех, что вызывают опасность". 

То, что асфальтовая дорога пойдет через Зубцово, а не в обход вполне рационально, говорит Александр Батурин. Многие жители других населенных пунктов жаловались, что дорогу к деревне построили, а в самой деревне - не проехать. Как заявили местные власти, несмотря на споры, дорога все же будет построена. Работы должны быть сданы к 1 ноября. 

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования