Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2017 Велосипедист и пешеход, ступай на безопасный переход

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Под таким девизом прошла профилактическая акция в Гороховецком районе
Сотрудники ГИБДД Гороховецкого района с ребятами волонтёрского движения «Добровольцы», при участии добровольных народных помощников провели акцию «Велосипедист и пешеход, ступай на безопасный переход!» Данная акция была направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и водителей-велосипедов. Не случайно именно это объединило столь две разных категории участников дорожного движения. С одной стороны это пешеход,  который находится на улице вне транспортного средства, а с другой стороны это велосипедист, лицо, управляющее транспортным средством. Но оба из участников дорожного движения должны пересекать дорогу по пешеходным переходам. Место и время проведения акции были выбраны не случайно. Акция проведена на оживлённой улице районного центра, где пешеходный переход расположен около дошкольного образовательного учреждения и когда совсем юных участников дорожного движения забирают из детского сада. А так сейчас тепло, большее количество детишек едет на велосипедах, а родители сопровождают их пешком. Здесь и можно было увидеть, как взрослые прививают юным участникам дорожного движения правила поведения на улице.

В ходе акции полицейские совместно с помощниками рассказывали детям и их родителям о правилах передвижения велосипедиста на пешеходном переходе, с какого возраста допускается кататься и где это можно делать. В этом им помог сказочный персонаж «Почтальон Печкин».

Участники акции обращались и к взрослым участникам дорожного движения, напоминая им, что они - главные учителя для своих детей и должны собственным примером ежедневно воспитать в ребенке законопослушного пешехода и начинающего водителя.



Индекс цитирования