Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2018 «Космический» чемпионат во Владимире

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В городе впервые состоялся финал Всероссийского чемпионата «Воздушно-инженерная школа» (Cansat в России).
В городе впервые состоялся финал Всероссийского чемпионата «Воздушно-инженерная школа» (Cansat в России).

Организатор проекта - научно-иссле­до­вательский институт ядерной физики имени Дмитрия Скобельцына Московского госуниверситета. Главная цель соревнований - познакомить участников с принципами работы спутников и ракет на практике.

- У нас несколько этапов отбора: первый - зимой в Москве, в МГУ. Участники собираются на зимнюю космическую школу. Там проходит первая отборочная сессия. Они защищают свои проекты. А потом, в мае, интернет-этап отбора. Там участники представляют ролики о готовности к старту. Кто всё прошел, проходят сюда, - объяснил руководитель оргкомитета чемпионата, организатор проекта Владимир Радченко.

В сентябре на старте соревнований было 150 команд. В финал прошли около 50 из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы и других городов. В этом году чемпионат можно назвать международным - его участниками стали школьники из Таиланда.

- Ждём многого от чемпионата. Мы впервые участвуем в нём и хотим сказать, что Россия очень развитая страна в плане космонавтики, поэтому мы рады присоединиться к этому мероприятию. Мы готовили наш проект около года и очень благодарны Роскосмосу за предоставленную возможность, - поделились впечатлениями Паттхия Пхибунчинда и Матхина Тярёнват, участницы из Таиланда.

В течение года каждая команда разрабатывала и конструировала действующие модели ракет и космических аппаратов. Лучшие запустят в ближайшие дни на высоту от 2 до 30 километров. Запуски пройдут на двух полигонах: «Ближнем» в Суздальском районе и «Дальнем» в Камешковском районе.

- У меня простой спутник, который опускается, передаёт телеметрию. Его основная особенность - это то, что его можно будет искать потом по направленной антенне, - рассказал участник из Троицка Глеб Куликов.

Чемпионат по космической инженерии пройдёт на базе Владимирского госуниверситета до 7 июля.



Индекс цитирования