Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2018 Кто возглавит регион? Изучаем кандидатов в губернаторы Владимирской области

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования 9 сентября
Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования 9 сентября

Выборы губернатора Владимирской области и депутатов регионального парламента пройдут 9 сентября. Кто уже числится кандидатами на должность главы региона?

Светлана Орлова

Как известно, Светлана Орлова готова участвовать и в сентябрьских выборах от «Единой России». Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил протоколы конференций Красноярского, Хабаровского, Владимирского и Самарского регионального отделений партии по выдвижению кандидатов в губернаторы.

Таким образом, федеральное руководство «Единой России» официально дало «добро» на выдвижение во Владимирской области в качестве кандидата в губернаторы от партии власти Светланы Орловой.

А 21 июня действующая глава региона подала в избирательную комиссию Владимирской области документы для выдвижения на губернаторские выборы от партии «Единая Россия». Она стала первым кандидатом в губернаторы, пришедшим в избирком с пакетом необходимых документов.

Владимир Сипягин

Высший Совет Либерально-демократической партии России утвердил Владимира Сипягина для выдвижения конференцией Владимирского регионального отделения ЛДПР для участия в выборах губернатора Владимирской области.

Владимир Владимирович Сипягин родился в 1970 году в украинском Харькове. В сентябре 2013 года его избрали депутатом Законодательного Собрания Владимирской области по списку ЛДПР. В облпарламенте он возглавляет комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии. Также Сипягин возглавляет Федерацию конькобежного спорта Владимирской области.

Владимир Сипягин уже участвовал в выборах губернатора области - 8 сентября 2013 года он занял почётное 3-е место, набрав 4% голосов (для сравнения - действующий губернатор Светлана Орлова получила 74,7% голосов избирателей, а за коммуниста Анатолия Боброва высказались чуть более 10% от принявших участие в выборах жителей области).

Владимир Сипягин сообщил, что победу на выборах губернатора Владимирской области ему одержать будет «однозначно тяжеловато», так как «административный ресурс ещё никто не отменял». Вместе с тем, он рассчитывает занять 2-е место с результатом не менее 10% голосов избирателей.

Максим Шевченко

29 июня кандидат в губернаторы Владимирской области от Коммунистической партии Российской Федерации - известный тележурналист, публицист и общественный деятель Максим Шевченко - представил в избирательную комиссию Владимирской области документы для начала процедуры регистрации для участия в выборах.

Уроженцу Москвы Максиму Шевченко 52 года. Он работал в нескольких СМИ, был телеведущим на центральном телевидении, членом Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России и федеральной Общественной палате. В мае 2018 года он заявил о выходе из состава СПЧ из-за того, что Совет отказался дать оценку массовым арестам и избиениям участников акции «Он нам не царь» представителями неизвестных вооружённых формирований.

3 марта Максим Шевченко приезжал во Владимир для участия в митинге в поддержку кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. Шевченко не исключает появления в его команде выходцев из других регионов, при этом он принципиально не называет их «варягами»: по его убеждению, если человек - патриот, то он может работать в любой точке страны, откуда бы он не был родом. Иван Алтухов и Александр Леонтьев

О проявлении ещё 2-х потенциальных участников «губернаторской» предвыборной кампании сообщает «Вестник избирательной комиссии Владимирской области». 26 июня документы на выдвижение на должность губернатора Владимирской области представил Иван Алтухов, выдвинутый избирательным объединением «Политическая партия Коммунистическая партия социальной справедливости», сокращённо КПСС. Иван Алтухов - участник практически всех выборов в нашей области за последние много лет. К примеру, на выборах в Заксобрание в 2013 году он выдвигался от партии.

«Гражданская сила»

А 27 июня документы на участие в губернаторских выборах 9 сентября принёс в облизбирком бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Леонтьев. Его выдвинуло владимирское региональное отделение партии «Народ против коррупции».

Леонтьев родился в 1959 году в Красноярске, с 1991 года живёт во Владимире. В 1991 - 2003 годах был гендиректором строительной Корпорации во Владимире. С 2000 года - председатель регионального отделения Российской партии пенсионеров. 2005-2008 годы - депутат Законодательного Собрания Владимирской области. После создания «Справедливой России», в которую влили партию пенсионеров, ушёл из партии.

На выборах в Госдуму в декабре 2007 года был кандидатом по списку КПРФ. В 2009 году стал первым секретарем Владимирского горкома КПРФ. В 2009 году Александр Леонтьев занял пост заместителя губернатора Владимирской области - госсекретаря. Занимал эту должность до середины января 2012 года. В сентябре 2012 года возглавил партию «Рождённые в СССР».

Комментарий

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев:

- В 1991 году президент России Борис Ельцин на должность главы региона назначил Юрия Власова. После развала Советского Союза жители Владимирской области будут в 4-й раз голосовать за губернатора на прямых выборах.



Индекс цитирования