Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2020 Жители Владимира предлагают помощь в восстановлении театра драмы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Указом губернатора учреждения культуры смогут приступить к проведению репетиций. Но при условии  соблюдения требования Роспоребнадзора.   Артистам же  владимирского драматического театра  предстоит  найти временный дом. Здание владимирской  драмы сильно пострадало в огне. Но жители Владимира  не собираются смотреть со стороны, как  будет восстанавливаться театр. Уже сегодня они предлагают свою помощь.
Черная страница в  истории Владимирского академического театра. Здание полыхало несколько часов. Пожарные отстояли  здание, но выгорело более 500 квадратных метров. Пострадали оборудование,  зал, фойе. Актеры и сотрудники театра во время пожара  не знали, как помочь,  по сути, родному дому.
Юрий Круценко актер: «Спасибо большое от имени  всего коллектива за слова поддержки, которые выражают нам зрители, владимирцы, которые остались не безучастными здесь во время пожара!и ничего не мог ничего сделать. Просто плакал. Стоял и плакал».
Анна Зайцева, актриса: «Это наш дом второй. Вот горит твой дом и ты ничего не можешь сделать».
Но горевать вечно нельзя. Сейчас самое время оказать поддержку.  Наш коллега, журналист Николай Лившиц организовал группу «ВКонтакте» «Театр возрождается». В ней уже  около трехсот подписчиков. Сейчас  люди ждут, когда завершатся следственные действия. 
Николай Лившиц, организатор группы "Театр возрождается": «Когда можно   будет определить объем работы, которые необходимы  и соответственно количество участников, потому что массовые акции проводить нельзя  и я так думаю, что будут не единовременные акции, а составим графики. С тем, чтобы определить количество людей 5-10 человек  в какие дни работали. Судя по всему желающих много».
Общероссийский фронт  также готов протянуть руку. Собираются приехать добровольцы даже из Москвы.
Виктория Дерипаско, член ОНФ: «Нас поддержал Центральный штаб ОНФ и  как только позволят обстоятельства  зайти в здание и оказать помощь,  мы вместе с ребятами,  с молодыми волонтерами  с представителями «Молодежки  ОНФ»  окажем помощь нашему театру.  Потому что это место, которые любят наши владимирцы  и душой, и сердцем».
В театре не ожидали такой  единодушной поддержки от своих поклонников.  Благодарны  всем  и за теплые слова,  и за готовность  прийти на помощь, а главное, за ощущение, что не остались  с бедой один на один. 
Ольга Гунина, координатор фестивальных и гастрольных программ, волонтёр: «Нам необходима ваша помощь как физическая, так и финансовая. Физическая, чтобы расчистить театр, вымыть,  и подготовить к восстановительным работам, а финансовая, чтобы эти работы успешно провести и как можно быстрее встретиться в театре. Мы очень рады вашему  отзывчивому сердцу, вашей теплой душе».
Для помощи Владимирскому академическому открыт счет.  Он опубликован   в группе «ВКонтакте» "Театр возрождается".  В том,  что  снова театр поднимет занавес, сомневаться уже не приходится. 
Вера Куликова, Андрей Синягин
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования