Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2021 Александровские полицейские установили подозреваемого в хищении велосипеда у местного жителя

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В текущем году в полицию поступило более 100 сообщений о хищении велосипедов. Сотрудники полиции вновь напоминают о соблюдении правил сохранности двухколесного транспорта.
В конце июня в ОМВД России по Александровскому району обратился местный житель, сообщивший о пропаже его велосипеда.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что в течение нескольких лет оставляет велосипед в холле здания, где работает. В день пропажи велосипед был оставлен на обычном месте, однако спустя несколько часов заявитель его не обнаружил.
Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, изучили записи с камер видеонаблюдения, находящихся в здании.
В результате проведенной работы по подозрению в причастности к совершению кражи был задержан 40-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что, покидая организацию, обратил внимание на велосипед, рядом с которым не было хозяина, и решил похитить чужой транспорт.
Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).
Похищенное имущество возвращено собственнику.
Справочно:
В текущем году в органы внутренних дел Владимирской области поступило более 100 сообщений о хищении двухколесного транспорта (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано более 130 краж).  
Злоумышленники пользуются беспечностью граждан, которые оставляют свои двухколесные транспортные средства без присмотра на улице, у магазинов, во дворах и подъездах домов, не предпринимая меры по сохранности имущества.
Соблюдение простых рекомендаций поможет сохранить Ваше имущество:
Не оставляйте велосипед без присмотра, даже на короткое время. Если необходимо отлучиться, обязательно пристегните его к опоре специальным запирающим устройством с металлическим стержнем, по возможности сделайте это вблизи расположения камер видеонаблюдения.
Не оставляйте велосипед на улице или в подъезде на ночь, даже если он оборудован специальным запирающим устройством. При наличии в домах запираемых подвалов или тамбуров, храните велосипеды в этих помещениях, а лучше – в квартирах.
3. Не доверяйте посторонним лицам свое имущество, умейте отказать незнакомцу в просьбе покататься на велосипеде.
4. Сохраняйте технический паспорт на велосипед и чек о его покупке, сделайте фото принадлежащего вам имущества.
5. Бдительным стоит быть и при покупке велосипеда «с рук». Низкие цены и продажа «на улице» должны вызывать у каждого гражданина опасения. Не редки случаи, когда похищенные велосипеды стоимостью несколько тысяч, а иногда и несколько десятков тысяч рублей, продаются злоумышленниками за бесценок. При этом полицейские, которые обнаружат похищенное транспортное средство, обязаны будут его изъять и передать законному владельцу – таким образом, покупатель может остаться и без велосипеда, и без денежных средств.
Если велосипед все же был похищен, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел – так повышаются шансы задержать веловора по горячим следам, прежде чем он успеет спрятать или сбыть похищенное. Если рядом были очевидцы происшествия, запишите их контактные данные – предоставленная ими информация поможет в раскрытии преступления.



Индекс цитирования