Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2016 Мы из Ярославля!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Мы из Ярославля! - выставка с таким названием открылась в центре изобразительного искусства. Полсотни художников из соседнего региона привезли на суд владимирцев как классические пейзажи, так и необычные яркие работы в стиле абстракционизм. Подробнее расскажет Влада Медкова.
Вячеслав Зарослов, художник: "Краски это инструмент и кисти - инструмент. А пишешь - ну, сердцем, душой. И как накладывать, как что - ну это уже, как каждый художник по-своему!"

 

Пишет "душой" ярославский художник всю жизнь, сколько себя помнит. Его картины - как отдельные жизненные рассказы. Они реалистичны. В глазах героев читаются эмоции и переживания самого художника. Так и на картине "Мальчики из 40-х", Вячеслав Зарослов написал историю, связанную со своими детскими годами.

 

Вячеслав Зарослов, художник: "То, что мы родились во время войны, и то, что я почувствовал, пережил - какое было трудное детство послевоенное, как мы жили. И вот у меня была мечта всегда это как-то изобразить, а то время уходит. "

 

На картине мальчики играют в "шары", игру очень популярную у детворы в бедные, голодные, послевоенные годы. Мастер изобразил родную улицу, где вырос, свой дом и даже самого себя, играющим и веселым. Кстати, краски художник выбрал светлые, мажорные. 

 

Вячеслав Зарослов, художник: "Вы видите, она светлая. То есть я хотел все-таки, хоть и тяжелое время было, послевоенное, голодное, трудное, вы посмотри, в какой одежде. Но жизнь продолжается, хоть это и послевоенное детство, все равно любое детство прекрасно! Вот я это делал."

 

Картины Вячеслава Зарослова, а также еще 52-х других ярославских художников теперь можно увидеть в Центре изобразительного искусства на выставке "Мы из Ярославля!". Здесь представлены более ста работ в самых разных техниках и направлениях: реализм, импрессионизм, абстракционизм... Александр Александров попробовал себя практически во всем. Но во Владимир привез свои самые последние работы. Отнести их можно к ассоциативному искусству.

 

Александр Александров, художник: "Искусство, построенное на не прямом образе, а на ассоциациях, на каких-то переживаниях таких внутренних. И это сделано умышленно для того, чтобы не прибегать к использованию вполне конкретного материала."

 

Важно, что на этой выставке все картины были написаны за последние пару лет. В одном зале удалось объединить совершенно разные стили и жанры, эмоции и чувства. Кстати, посетить выставку можно будет до 4-го сентября. 



Индекс цитирования