Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Ещё 35 добровольцев из Владимирской области отправились на СВО
- Владимирский гимнаст завоевал золото на международных соревнованиях
- Во Владимирской области будут судить жителей соседних городов, обвиняемых в контрабанде и попытке сбыта 5 кг наркотиков
- В мэрии Владимира рассказали, как решают проблемы с общественным транспортом
- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2016 Ветерану Чечни нужна тишина

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Строительство многоэтажного дома не даёт спокойно жить ветерану боевых действий. Прямо под окнами Олега Вицына работает башенный кран. Шум строительных работ не затихает ни на день. Мужчина не раз жаловался в надзорные органы, но проверяющие давали понять, что строительство ведётся корректно. На что имеет право человек, служивший в Чечне, и ставший инвалидом? Выяснял Никита Королёв.
 ул. Северная

 

- Вот кран. Шумят с 7 утра и до вечера без выходных. Вот не знаю как тут быть. Обращался, сказали, что никакого закона тут не нарушают. Так и должно быть оказывается. 

 

С видом на стройку ветеран боевых действий Олег Вицын живёт уже три года. Прямо под окном его комнаты в общежитии работает большой башенный кран. Пожить спокойно строители не дают ни дня, говорит мужчина. На войне в Чечне он был тяжело ранен. В рукопашной получил удар штыком под самое сердце, рассказывает ветеран. С тех пор на гражданке от болезней нет спасения. Олег Владимирович в свои пятьдесят уже пережил 4 инфаркта и инсульт. Инвалиду второй группы дома требуется тишина и спокойствие. Но этого нет. С жалобами на строителей мужчина не первый год обращается и местную администрацию, и в стройнадзор. Но в ответ получает лишь отписки.

 

Олег Вицын, житель дома № 53:

 

- Все документы в порядке. Заборчик через полметра поставили. И у них всё в порядке. 

 

- То есть инспекторы говорят всё нормально?

 

- Всё, вот есть, пожалуйста. (читает) "Дополнительно сообщаем по вопросам, связанным со строительством жилого дома вы можете обратиться в инспекцию." Опять!

 

Вместе с Олегом идём на стройку. Пробуем найти главного. При виде камеры рабочие разбегаются. Но нам все же указали на этого мужчину, как на прораба. 

 

- Ну как скажете, нормально строить вот так дома? Кран прям под окнами катается? Нормально?

 

- Ко мне какие претензии? Идите к руководству! 

 

- А руководство кто?

 

- Не знаю. 

 

Строители нам сказали, что никаких законов не нарушают. Это нам подтвердил и надзирающий орган. Видимо, строить буквально в метре от жилых домов можно.  Подрядчик работает по согласованному со Стройнадзором плану.

 

Андрей Девятов, начальника инспекции Госстройнадзора: "Мы следим за соответствием выполняемых работ и требованиям проектной документации. Скажем, предусмотрена проектом стоянка башенного крана в этом месте. Он должен стоять в этом месте и не метром дальше. Стройка-то идёт в городе, а не в чистом поле. Значит какие-то неудобства всегда будут присутствовать соседним жителям."

 

От государства ветеран Чечни получил только комнату в общежитии. Чиновники уверяли, что жильё это временное. Но спустя 6 лет оно уже стало "постоянным". Когда только начинали строить соседнюю многоэтажку жителей малосемеек собирал подрядчик, рассказывает Олег Вицын. Было обещано, что их из старых бараков расселят. Но обещания быстро забылись. 

 

Олег Вицын, житель дома № 53: "Обещали расселить, но сказали так: ваш дом не мешает строительству и вы пока потерпите."

 

Ветеран Чечни и терпит - ничего другого ему не остаётся. В очереди на социальное жильё - он даже не в первой тысячи. Ветеран боевых действий говорит, что ему также положена жилищная субсидия - около шестисот тысяч. Но за этой госпомощью тоже очередь. Директор департамента соцзащиты населения нас лично заверила 6 канал, что поставит историю ветерана на контроль. Помочь с жильём чиновница не сможет, ведь через очередь не перепрыгнешь. Но вот решить бытовые трудности и даже посодействовать материально можно. 



Индекс цитирования