Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2018 Новый мост смыло ливнем

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не выдержал ливня. В Суздале, в центре города обвалился новый мост через Каменку. Дождевая вода вымыла часть пешеходной дорожки моста. Теперь на её месте зияет провал. Это уже 2 случай обвала конструкции за лето, при том, что новому сооружению нет ещё и 2 месяцев. Кто ответит за аварию? Подробности у Валерии Саенко.
Не выдержал ливня. В Суздале, в центре города обвалился новый мост через Каменку. Дождевая вода вымыла часть пешеходной дорожки моста. Теперь на её месте зияет провал. Это уже 2 случай обвала конструкции за лето, при том, что новому сооружению нет ещё и 2 месяцев. Кто ответит за аварию? Подробности у Валерии Саенко.

 ( г. Суздаль)

-Круто! Полмоста, ещё 1 ливень, и он весь съедет абсолютно!

Вперемешку с песком и бордюрным камнем в провале валяется даже фонарный столб. Картина на мосту через Каменку, как после бомбардировки. Но это - результат обычного ливня. Часть пешеходной дорожки смыло потоком воды. А ведь новому мосту в центре Суздаля еще нет и двух месяцев. Люди с ужасом ждут зимы. Перенесет ли конструкция перепады температуры? Ведь по всей насыпи уже пошли трещины.

Павел Мальков, местный житель: "Там между асфальтом и подушкой, на чем этот плацдарм лежит, образовалась пустота, то есть в определенный момент может все это основание моста бетонное, а вот эта насыпная часть может просто подмыться и рухнуть. И не дай Бог приведет к какой-нибудь катастрофе, где будут ехать либо дети, либо туристы". 

По горячим следам на мосту проводят экстренное совещание. Областные госэксперты, проектировщики, подрядчики и чиновники пытаются найти виноватого в провале. Проектировщики уверяют: высота бордюра не соответствовала проектным точкам, поэтому большой поток воды обрушился именно на эту зону. Представитель подрядчика парирует: да здесь не хватает ливневок. 

 

-Вы говорите, есть ещё где-то здесь ливневая канализация?

- Да, два дренажных колодца. 

- Я думаю,  что это слишком большой объём воды, чтобы уйти вот оттуда, любой ливень - это будет здесь уже море, и пойдёт через край.

С другой стороны моста ещё 1 провал. Здесь тоже обвалилась насыпь, правда, обошлось уже без обрушения асфальта.

Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаля: - Если говорить с той стороны, где произошло точно такое же обрушение, там бордюры в уровень. Он соответствует проектным отметкам. 

Эксперты: - Там другая причина, там просто не подведен правильно тротуар. 

В итоге, обходить аварийный участок дороги людям приходится прямо по проезжей части. А ведь новый мост через Каменку обошёлся властям в 73 миллиона рублей. 95% этих денег пришли из областного бюджета. Люди недоумевают, за что власти отдали такие деньги? Проект моста абсолютно типовой. А сама конструкция не выдерживает обычных дождей. Городские власти отвечают: претензии есть и к подрядчикам, и к проектировщикам.

Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаля: "Мы начали оспаривать само качество работ ещё в июне месяце. До сих пор мост не принят в эксплуатацию. Водоотводов на сегодняшний день проектом не предусмотрено. Это специальная задача, поскольку не просто отвести воду в реку, она должна идти только через специальные очистные сооружения". 

Сейчас устранять следы аварии подрядчик, а это частная компания из Нижнего Новгорода, будет за свой счёт. Но муниципальные власти настаивают на масштабной переделке конструкции. Сюда, по мнению чиновников, необходимо вмонтировать ливневку. Ну, а проверять работу строителей, теперь придется ещё и надзорным органам. Администрация Суздаля уже обратилась в межрайонную прокуратуру. 



Индекс цитирования