Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2019 Мечтают работать на земле, но аграрный грант получить не могут

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Семья Чадиных из Красной Горбатки не может получить грант на создание и развитие фермерского хозяйства. С какими трудностями столкнулись родители 7 детей?
Семья Чадиных из Красной Горбатки не может получить грант на создание и развитие фермерского хозяйства. С какими трудностями столкнулись родители 7 детей? Из Селивановского района - Александр Сыпченко.

Жанна и Максим Чадины - многодетные родители. Рассказывают, когда были трудоустроены, содержать 7 детей было проще. Но сейчас, с потерей хорошей работы, по словам Чадиных, наступили трудные времена, даже несмотря на значительную поддержку государства. В 2016 году Чадины получили 1 миллион 300 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Так у них появился собственный дом. Семья мечтает работать на земле. Для развития фермерского хозяйства необходимо около 3 миллионов рублей. Во Владимирской области на эти цели выделяют грант "Агростартап". Средства можно направить на приобретение сельскохозяйственных животных, птицы или рыбы, а также покупку или модернизацию производственных и складских зданий. Для этих целей семья должна внести 10 процентов от субсидии самостоятельно, но 300 тысяч рублей у них нет.

Жанна Чадина, многодетная мать: "Пособие у нас 4 тысячи рублей, плюс мы стоим на бирже с мужем, пособие по 8 тысяч, у него и у меня. То есть общий капитал 20 тысяч с небольшим. Это вообще ни о чем".

Первым ребенком в семье стал сын Александр. Сейчас ему - 19. Недавно поступил в летную академию в Воронеже. Потом на свет появились 2 дочки Нина и Настя. Сейчас они учатся в школе. Следующий наследник Владислав. Он отмечает день рождения 7 октября, как и Президент Владимир Путин. Младшие в семье - Лиза, Лера и Маша. По словам многодетных родителей, все средства семья старается вкладывать в благоустройство дома и развитие детей.

Максим Чадин, многодетный отец: "Нам предложили квартиру 3-комнатную. Мы говорим, нам лучше в доме жить, чем в квартире - тут площадь сходится. На верху 2 комнаты, но их надо заставить."

В местной администрации многодетной семье сочувствуют и всегда готовы помочь. Но, по словам Сергея Лебедева, бюджет района рассчитан на соразмерную помощь всем многодетным семьям. А их в Селивановском районе - 170.

Сергей Лебедев, глава администрации Селивановского района: "Какой-то финансовой поддержки в серьезных объемах, к сожалению, бюджет нашего района позволить себе не может. Но я вас уверяю, что ни один житель, ни одна многодетная семья не остается без внимания районной администрации."

По словам главы района, для многодетных семей предусмотрено выделение земельных участков с уже подготовленной инженерной инфраструктурой. Готовы помочь и со стройматериалами - выделить строевой лес. Землю Чадины уже получили, теперь они должны определиться, как и что на ней строить. Для дополнительной помощи им необходимо обратиться в администрацию с заявлением. Рассмотреть его обещают в течение 30 дней.

Александр Сыпченко, Александр Парфенов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования