Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2019 Во Владимирской области возобновляют выборы регоператоров

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Мусорная реформа должна начаться с 2020 года
Мусорная реформа должна начаться с 2020 года

Арбитражный суд Владимирской области отменил решение о приостановке конкурса по выбору региональных операторов по обращению с твердыми-коммунальными отходами. Конкурсный отбор возобновится по всем 3-м зонам, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В ближайшее время определят победителя конкурса по зоне №3, в которую вошли Гусь-Хрустальный, Муром, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Всего на участие в конкурсе по этой территории поступило 10 заявок.

Напомним, 2-го августа суд вынес определение о приостановке конкурса региональных операторов по обращению с ТКО, который проводит обладминистрация.

Решение вынесли в соответствии с иском от ООО «Автобан», который в 2018 году стал победителем аналогичного конкурса и потребовал признать его право стать региональным оператором и заключить с ним соответствующее соглашение.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды не согласился с решением суда, полагая, что «Автобан» пытается «злоупотреблять свои правом». По заявлению обладминистрации, вынесенное судом постановление останавливает действие мусорной реформы из-за коммерческих интересов лишь одной организации.

Переход на новую систему обращения с отходами происходит в РФ во исполнение Федерального закона «Об отходах производства и потребления». Проект подразумевает разработку территориальной схемы и региональной программы по обращению с отходами, а также выбор регионального оператора по обращению с ТКО. Мусорная реформа должна начаться во Владимирской области с 2020 года.



Индекс цитирования