Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2016 Митинг, организованный Сергеем Плаксиным, собрал более 150 владимирцев

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Муж Анны Бобриковой, впавшей в кому после родов в областном перинатальном центре, считает, что мероприятие прошло успешно
Владимир, 5 сентября – АиФ-Владимир. Более 150 жителей Владимира, по приблизительным подсчетам, собрались в минувшую субботу в городском центральном парке культуры и отдыха на .

Мероприятие было организованно Сергеем Плаксиным, мужем после родов в областном перинатальном центре.

Плаксин и активисты встречи принесли плакаты, на которых, в частности были такие лозунги: «За закон в медицине, а не медицину в законе», «Хватит выгораживать чиновников и главврачей», «За ответственную медицину», «Мы устали от вранья врачей, чиновников и провластных СМИ». Также были плакаты, требующие отставки директора департамента здравоохранения по Владимирской области и главврача областного перинатального центра и объективного расследования случая Анны Бобриковой.

Во время встречи Сергей рассказал собравшимся о , а также заявил, что после того, как он стал активно добиваться правды, его самого и его тещу предупредили о том, что им не будут оказывать медпомощь в лечебных учреждениях Владимирской области, даже если для этого будут все показания. Среди тех, кто пришел на митинг, оказалось немало горожан, которым приходилось сталкиваться с и . Люди поделились своими историями.

Мероприятие, как и было обещано, носило исключительно общественный характер – никакой политики, хотя в толпе и были замечены несколько кандидатов в депутаты на предстоящих выборах.

Во время митинга организаторы предложили всем присутствующим заполнить анкеты, касающиеся качества оказания медицинской помощи в областном перинатальном центре в частности и здравоохранении Владимирской области в целом. Среди вопросов были, например, такие: «Сталкивались ли Вы или Ваши близкие с фактами, когда работники лечебно- профилактических учреждений предлагают сделать дополнительные услуги (например, исследования) за дополнительную плату?», «Какова, на Ваш взгляд, степень распространения », «Удовлетворены ли Вы доступностью предоставляемых услуг в сфере здравоохранения Владимирской области» и т.д. В общей сложности в анкете содержится 10 вопросов.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Плаксин отметил, что на митинге оказалось столько желающих заполнить анкеты, что не хватило бланков, и пришлось оперативно их допечатывать непосредственно во время проведения мероприятия. Опросник, касающийся качества медицины в регионе, Сергей и предлагает жителям области его заполнить, а затем прислать ему по почте. Сейчас заполнено 159 анкет.

«Я плохо очень умею говорить и выступать. Но очень хорошо умею действовать. По этому, наш митинг считаю успешным. Мы собрали документы. А не просто так, поговорили и разошлись. Мы не политики. Ребята, эти анкеты, еще одно оружие в моих руках. Против жуликов и лицемеров. Слов они не боятся. Заполняйте анкеты. Присылайте скорее. Круговая порука губит здоровье людей», - .

Напомним, жена Плаксина, 32-летняя жительница Владимира Анна Бобрикова сразу после родов в областном перинатальном центре впала в кому. В роддоме Аня потеряла много крови, ей удалили матку, у нее отказали почки, сердце останавливалось на 30 минут. Молодую маму перевезли из роддома сначала в областную клиническую больницу, в реанимации которой ее состояние оставалось крайне тяжелым, а затем - в московский НИИ гематологии. У Анны отек мозга, она не приходит в сознание. Новорожденный сын сейчас находится с мужем и мамой Ани.

Женщину планируют перевести из столичной клиники во , расположенный в, чему .

Супруг женщины уверен, что трагедия с Анной произошла по вине врачей, ведь, по его словам, у Ани было все хорошо со здоровьем, и беременность протекала без проблем. Сергей намерен сделать все, чтобы разобраться в своей семейной трагедии. Сейчас по факту случившегося по статье о причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 118 УК РФ).



Индекс цитирования