Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава
- Владимирцев предупредили о краже Telegram-аккаунта через бесплатный Wi-Fi
- В Покрове тонут огороды на улице Быкова: жители утверждают, всему виной – туберкулезная тюрьма
- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2016 Народное творчество без границ

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что поют в Южной Америке и как звучит марийский барабан. Во Владимире открылся Международный фестиваль Золотое кольцо. Коллективы из России, Сербии, Черногории, Китая, Германии и Панамы приехали к нам, чтобы рассказать о своей традиционной культуре. На репетиции с участниками пообщалась Маргарита Махрова.
Последние приготовления перед выходом на сцену. Коллектив из Панамы впервые в России. Привёз жаркое настроение и яркий местный колорит. В концертных костюмах каждая деталь имеет значение. Такие, например, надевают в провинции Лос-Сантос на свадьбу. 

 

Ребекка Камарго, участница коллектива из Панамы: "Обычно цвет и украшения для костюма выбираются по цвету, здесь украшения жёлтые и обувь, видите, тоже жёлтая."

 

Каждый год своим творчеством со зрителями фестиваля делятся разные коллективы со всего земного шара.  В этот раз к нам приехали фольклорные коллективы из Сербии, Черногории, Германии, Китая, Панамы. По словам организаторов, с каждым годом количество участников только растёт. 

 

Оксана Зорина, зам. директора Областного Центра народного творчества: "Политическая ситуация культуру не затронула, мы обычно и принимали всегда по шесть по семь стран. В этом году не исключение, коллективы приехали с огромным удовольствием."

 

Россию представляют несколько коллективов из Владимира и фольклорно-этнографический ансамбль Марий-памаш, в переводе "марийский родник" из республики Марий Эл. С помощью песен и танцев артисты рассказывают о культуре своего народа.

Так звучит марийский барабан тымыр. Раньше он звучал на свадьбах и собирал людей в случае тревоги. Барабанщик Иван Малышев играет на нём более 20 лет. 

 

Иван Малышев, барабанщик из коллектива "Марий-памаш":

 

-Сложно было на нём научиться играть?

 

-Нет, только сначала, а потом понемножку, как гармонист играет, так и на барабанах научился играть.

 

По словам артистов, в народные коллективы  молодёжь идёт охотно, именно так и удаётся сохранять древние традиции. 

 

Валерий Тихонов, участник коллектива "Марий-памаш": "У нас старшему 60 лет, а младшему 16, молодёжь стараемся привлекать, от старших по традиции передаём мастерство из поколения в поколение."

 

Одна из главных задач фестиваля - сохранение народных традиций и дружбы между народами. Здесь стираются языковые барьеры и артисты  обращаются к зрителю на международном языке творчества.  



Индекс цитирования